Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
123,074 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MMUJER-UC-CD-2020-0009
Título:
Servicio de refrigerio y almuerzo para 45 personas que participarán en la reunión de Concejo del Ministerio de la Mujer que seleccionará a las ganadoras de la Medalla al Mérito de la Mujer 2020 el 11
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de refrigerio y almuerzo para 45 personas que participarán en la reunión de Concejo del Ministerio de la Mujer que seleccionará a las ganadoras de la Medalla al Mérito de la Mujer 2020 el 11 de febrero ,de 8 a.m. a 3 p.m en el salón Petronila Angélica
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Mexico esq 30 de marzo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/02/2020 11:32:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/02/2020 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/02/2020 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/02/2020 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/02/2020 11:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/02/2020 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/02/2020 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/02/2020 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/02/2020 11:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
123,074.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
123,074.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1581339906564vfTM5
203
123,074.00
DOP
Vencido
APROPIACION.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/02/2020 12:13:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/02/2020 11:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROPIACION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Especificaciones o Ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
OFICIO 020021 REFRIGERIO Y ALMUERZO REUNION DEL CONSEJO PARA SELECCION MEDALLA AL MERITO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.752919
10/02/2020 12:22
123,074 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/02/2020 12:22
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
La Panettería de Arola, EIRL
123,074 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
123,074.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Refrigerio para 45 personas (Ensalada de fruta, bandeja de Fiambres , casabe, Avena con Granola , Mini Croissants ) , Almuerzo para 45 personas (arroz Primaveral Pechuga de pollo en crema de Hongos, pastelón de berengena, Ensalada Primaveral y Panecillo) 1 Postres para 45 personas , 3 Galones de Jugo 9 Doble Litro 2 Faldos de Agua
1
UD
59,059
59,059.00
2
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Alquileres : 02 Hielera , 135 Vasos , 135 Tazas De Cafè , 45 Copas , 45 tenedores de Refrigerio , 135 cucharitas de Cafè , 45 cuchillos , 45 Tenedores de Buffet , 45 Platos de Buffet , 45 Platos de refrigerio , 45 Platos Postres , 45 Sillas Tiffany , 07 Topes para Mesas Rectangulares , 07 Mesas Rectangulares , 02 Mantel Redondo , 11 Manteles Rectangulares de Buffet , 15 Bambalinas , 03 Camareros 1 Estación de Café Permanente
1
UD
64,015
64,015.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.752919
Informe final de la selección DO1.AWD.752919
10/02/2020 12:22
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.181297
La lista de oferentes del proceso MMUJER-UC-CD-2020-0009 publicada por Ministerio de la Mujer
10/02/2020 12:13
(UTC -4 horas)
Detalle