Información del procedimiento
Información

Información

Información general
55,000 Pesos Dominicanos
 
INDOTEL-UC-CD-2020-0039 
Refrigerio y Almuerzo para actividad de contratos de concesión II 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Refrigerio y Almuerzo para actividad de contratos de concesión II 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
avenida abraham lincoln 962 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/02/2020 11:06:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2020 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2020 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2020 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2020 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2020 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2020 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2020 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2020 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
55,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0155,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020115-2020155,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/02/2020 14:22:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/02/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra actualizada 2020.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.75263110/02/2020 14:3149,778.3 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/02/2020 14:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    PAULA ANTONIA THEN CRUZ49,778.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
55,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Refrigerio y Almuerzo para actividad de contratos de concesión II1UD55,00055,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/02/2020 14:31 (UTC -4 horas)
Detalle
10/02/2020 14:22 (UTC -4 horas)
Detalle