Información del procedimiento
Información

Información

Información general
15,000 Pesos Dominicanos
 
PPS-UC-CD-2020-0184 
Solicitud de adquisición de corona fúnebre para enviar como atención a relacionado del programa. Solicitante: Carmen Checo 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de adquisición de corona fúnebre para enviar como atención a relacionado del programa. Solicitante: Carmen Checo 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
CALLE LEOPOLDO NAVARRO, EDF. SAN RAFAEL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/02/2020 17:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2020 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2020 17:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2020 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2020 17:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2020 17:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2020 17:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2020 17:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2020 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2020 17:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
15,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.015,000.00  DOP----Ver
2.3.1.3.0310,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20200184115,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/02/2020 17:28:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/02/2020 19:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AP 01840001.jpgCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FM 0184.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FM 0184.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.75885820/02/2020 17:477,000.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/02/2020 17:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    International Flowers Juan Disla, SRL7,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Productos de floricultura y silvicultura -
    
Subtotal
15,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.2.9.1.01Otros1UD5,0005,000.00
    
2
10161701 - Gladiolos cort(...)
2.3.1.3.03Corona Funebre1UD10,00010,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/02/2020 17:47 (UTC -4 horas)
Detalle
20/02/2020 17:28 (UTC -4 horas)
Detalle