Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
66,250 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CECCOM-UC-CD-2020-0003
Título:
puerta de cristal y accesorios
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
puerta de cristal y accesorios
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE D NO. 11 El Carril Bajos de Haina San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/02/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/02/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/02/2020 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/02/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/02/2020 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/02/2020 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/02/2020 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
12/02/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/02/2020 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/02/2020 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
66,250.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.9.6.01
60,000.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
1,500.00
DOP
----
Ver
2.3.6.2.01
4,750.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1580435132649WJfKo
567
100,000.00
DOP
Vencido
certificacion de fondo 567.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/02/2020 14:50:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/02/2020 22:42:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
10/02/2020 22:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
certificacion de fondo 567.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
solicitu de puerta de cristales.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
solicitu de puerta de cristales.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.754233
12/02/2020 15:03
68,676 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
12/02/2020 15:03
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
VITASA COMERCIAL VITACOM, SRL
68,676 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
66,250.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
puerta flotante en cristal templado 3/8 2.10
2
UD
25,000
50,000.00
2
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
cristal 3/8 tam 2.10 x 0.30
1
UD
10,000
10,000.00
3
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
cerradura y juego de soporte
1
UD
1,500
1,500.00
4
24122003 - Botellas de cr
(...)
24122003 - Botellas de cristal
2.3.6.2.01
botella de pedestal
1
UD
4,750
4,750.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.754233
Informe final de la selección DO1.AWD.754233
12/02/2020 15:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.181989
La lista de oferentes del proceso CECCOM-UC-CD-2020-0003 publicada por Cuerpo Especializado de Control de Combustibles
12/02/2020 14:50
(UTC -4 horas)
Detalle