Información del procedimiento
Información

Información

Información general
3,900,000 Pesos Dominicanos
 
CONANI-CCC-CP-2020-0005 
Suministro de combustible para uso de la flotilla vehicular de la Oficina Principal, Hogares de Pasos, Oficinas Regionales, Municipales y Plantas Eléctricas de la institución. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Suministro de combustible para uso de la flotilla vehicular de la Oficina Principal, Hogares de Pasos, Oficinas Regionales, Municipales y Plantas Eléctricas de la institución. 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/02/2020 11:01:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2020 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2020 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2020 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2020 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2020 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2020 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2020 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2020 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
3,900,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.043,900,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202022420203,900,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/02/2020 10:01:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/02/2020 01:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
18/02/2020 01:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta inicio combustible.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Solicitud combustible.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Convocatoria cp-0005.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA PROCESO COMBUSTIBLE FEBRERO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Cronograma combustible cp-0005.pdfOtroDescargar
Apropiacion combustible.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.75880820/02/2020 10:393,900,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/02/2020 10:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sigma Petroleum Corp, SAS1,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Asogadom, SRL2,900,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 LUBRICANTES, ACEITES, GRASAS Y ANTICORROSIVOS -
    
Subtotal
3,900,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15111510 - Gas licuado de(...)
2.3.7.1.04Gasoil Premiun para plantas electricas de la Oficina principal (2) y Hogares de Paso (8)600,000UD1600,000.00
    
 
2
15111510 - Gas licuado de(...)
2.3.7.1.04Gasoil Premiun para la flotilla vehicular, correspondiente a la Oficina Principal.1,000,000UD11,000,000.00
    
 
3
15111510 - Gas licuado de(...)
2.3.7.1.04Gasoil Premiun para vehículos de los (8) Hogares de Paso.700,000UD1700,000.00
    
 
4
15111510 - Gas licuado de(...)
2.3.7.1.04Gasoil Premiun para vehiculos de las (11) Oficinas Municipales.950,000UD1950,000.00
    
 
5
15111510 - Gas licuado de(...)
2.3.7.1.04Gasoil Premiun para vehículos de las (9) Oficinas Regionales650,000UD1650,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/02/2020 10:39 (UTC -4 horas)
Detalle
20/02/2020 10:01 (UTC -4 horas)
Detalle