Información del procedimiento
Información

Información

Información general
75,756 Pesos Dominicanos
 
ETED-UC-CD-2020-0056 
Servicios de Reparaciones de Vehículos 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de Reparaciones de Vehículos Fichas 3694 y 3003 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. ISABEL AGUIAR, CLUB CDEEE Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/02/2020 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2020 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2020 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
75,756.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0675,756.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020CF-046462-2020202075,756.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/02/2020 12:52:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/02/2020 11:31:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
12/02/2020 09:52:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
12/02/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
12/02/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
12/02/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
12/02/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
12/02/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CF-046462-2020.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha Tecnica Editable F-3003.xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Ficha Tecnica Editable F-3694.xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Presupuestos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitudes.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.75762818/02/2020 13:0161,194.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/02/2020 13:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Centro de Servicio P&M, SRL61,194.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
75,756.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06Reparación de Vehículo F-36941UD36,58036,580.00
    
 
1
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06Reparación de Vehículo F-30031UD39,17639,176.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/02/2020 13:01 (UTC -4 horas)
Detalle
18/02/2020 12:52 (UTC -4 horas)
Detalle