Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,016,450 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MINPRE-DAF-CM-2020-0006
Título:
Contratación de servicio de refrigerio para actividades del MINPRE y sus Dependencias, dirigido a Mipyme Mujer.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de servicio de refrigerio para actividades del MINPRE y sus Dependencias, dirigido a Mipyme Mujer.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Calle Doctor Delgado No. 252, Esq. Moisés García, Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/02/2020 13:00:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/02/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/02/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/02/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/02/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/02/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/02/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/02/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/02/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
166,256.10
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
115,640.00
DOP
----
Ver
2.3.1.1.01
50,616.10
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Contratación de servicio de refrigerio para actividades del MINPRE y sus Dependencias, dirigido a Mipyme Mujer.
166,256.10
DOP
Diciembre
2020
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1582222300688hoNwE
310
166,256.10
DOP
Vencido
A FUEGO LENTO 310.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/02/2020 12:01:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/02/2020 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
14/02/2020 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
14/02/2020 13:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta simple de inicio.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Certificación de apropiación presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Certificación de existencia de fondos.pdf
Otro
Descargar
Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
Especificaciones Técnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Formulario de oferta economica.xlsx
Otro
Descargar
Formulario Información del Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Condiciones generales.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Especificaciones Técnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.758530
20/02/2020 12:23
962,756.1 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/02/2020 12:23
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Aguecoco Eventos, SRL
300,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Elilolea Food Services, SRL
495,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
A Fuego Lento, S.R.L.
166,256.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,016,450.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Servicio de Coffee Break
850
UD
400
340,000.00
2
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Servicio de Almuerzo tipo Buffet
600
UD
830
498,000.00
3
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.2.9.2.01
Servicio de refrigerio pre-empacado
350
UD
350
122,500.00
4
50192301 - Postres prepar
(...)
50192301 - Postres preparados
2.3.1.1.01
Servicio de refrigerio dulce
373
UD
150
55,950.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.758530
Informe final de la selección DO1.AWD.758530
20/02/2020 12:23
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.183780
La lista de oferentes del proceso MINPRE-DAF-CM-2020-0006 publicada por Ministerio de la Presidencia
20/02/2020 12:01
(UTC -4 horas)
Detalle