Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,079,774.87 Pesos Dominicanos
 
MIDE-CCC-CP-2020-0007 
Adquisición de ventanas y Puertas.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de ventanas y Puertas.  
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. 27 de Febrero Esq. Luperón Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/02/2020 12:30:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2020 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2020 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2020 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2020 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2020 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2020 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
2,079,774.87 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.9.6.012,007,152.96  DOP----Ver
2.6.1.9.0172,621.91  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1580849609521NsWiw2232,454,134.35  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/02/2020 08:23:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/02/2020 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
21/02/2020 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Convocatoria.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
MIDE-CCC-CP-2020-0007.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
223-1.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.75950821/02/2020 10:332,454,134.35 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/02/2020 10:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Lirius Tropical Development, SRL2,454,134.35 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,079,774.87
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 54 7/8 47 1/22UD7,732.6615,465.32
    
 
2
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 55 1/8 47 1/86UD7,707.0346,242.18
    
 
3
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 55 1/8 47 3/82UD7,749.7415,499.48
    
 
4
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 55 1/8 47 1/44UD7,728.3930,913.56
    
 
5
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 55 1/8 47 1/22UD7,766.7615,533.52
    
 
6
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 55 1/2 47 3/82UD7,80115,602.00
    
 
7
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 55 472UD7,67015,340.00
    
 
8
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 27 1/2 22 1/22UD6,081.612,163.20
    
 
9
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 55 1/8 22 1/22UD6,081.612,163.20
    
 
10
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 82 3/4 472UD11,539.1723,078.34
    
 
11
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 55 1/4 47 1/84UD7,724.1130,896.44
    
 
12
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 82 3/4 47 1/82UD11,569.123,138.20
    
 
13
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 37 1/2 47 1/42UD6,081.612,163.20
    
 
14
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 55 1/4 47 1/42UD7,745.4715,490.94
    
 
15
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 82 3/4 47 1/42UD11,598.9823,197.96
    
 
16
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 54 3/8 47 1/42UD7,672.8615,345.72
    
 
17
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 55 1/8 472UD7,685.6515,371.30
    
 
18
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 55 47 1/45UD7,711.338,556.50
    
 
19
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 55 1/4 46 7/82UD7,685.4115,370.82
    
 
20
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 27 1/4 57 1/22UD6,081.5512,163.10
    
 
21
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 55 1/8 43 1/22UD7,113.1814,226.36
    
 
22
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 82 5/8 43 1/22UD10,663.3821,326.76
    
 
23
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 27 1/2 19 1/82UD6,081.612,163.20
    
 
24
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 82 1/2 43 1/22UD10,646.2921,292.58
    
 
25
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 82 5/8 43 1/22UD10,663.3821,326.76
    
 
26
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 57 1/4 812UD27,517.1855,034.36
    
 
27
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 40 5/8 43 1/22UD5,981.0711,962.14
    
 
28
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 23 1/2 40 1/42UD5,981.0711,962.14
    
 
29
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 55 1/2 472UD6,583.4313,166.86
    
 
30
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 27 1/2 192UD5,981.0711,962.14
    
 
31
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 82 1/4 43 3/43UD10,676.1932,028.57
    
 
32
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 55 1/8 40 1/42UD6,683.9713,367.94
    
 
33
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 82 5/8 47 1/22UD11,641.7123,283.42
    
 
34
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 39 1/4 23 1/22UD5,981.0711,962.14
    
 
35
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 39 1/8 23 1/82UD5,981.0711,962.14
    
 
36
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 82 1/2 47 1/42UD11,641.7123,283.42
    
 
37
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 82 3/4 472UD11,539.1723,078.34
    
 
38
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 82 1/8 472UD11,448.8322,897.66
    
 
39
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 82 1/2 472UD11,50523,010.00
    
 
40
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 22 1/2 23 1/22UD6,081.612,163.20
    
 
41
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 23 1/2 23 3/82UD6,081.612,163.20
    
 
42
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 82 1/2 47 1/81UD11,534.9211,534.92
    
 
43
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 82 3/4 471UD11,539.1711,539.17
    
 
44
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 55 1/8 471UD7,685.347,685.34
    
 
45
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 82 5/8 47 1/81UD11,552.0111,552.01
    
 
46
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 82 1/2 47 1/81UD11,564.8311,564.83
    
 
47
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 55 1/8 471UD7,685.657,685.65
    
 
48
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 38 1/2 23 5/81UD5,981.075,981.07
    
 
49
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 55 1/8 47 1/81UD7,706.827,706.82
    
 
50
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 40 7/8 441UD5,981.075,981.07
    
 
51
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 41 44 1/81UD6,011.756,011.75
    
 
52
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 41 442UD5,981.0711,962.14
    
 
53
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 41 43 7/81UD5,981.075,981.07
    
 
54
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 82 7/8 43 5/81UD10,727.4510,727.45
    
 
55
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 81 1/8 43 1/41UD10,411.3310,411.33
    
 
56
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 41 43 1/21UD5,981.075,981.07
    
 
57
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 40 7/8 43 3/41UD5,981.075,981.07
    
 
58
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 40 7/8 191UD5,981.075,981.07
    
 
59
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 41 191UD5,981.075,981.07
    
 
60
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 66 271UD5,981.075,981.07
    
 
61
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 41 1/8 47 1/83UD5,981.0717,943.21
    
 
62
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 41 1/4 471UD5,981.075,981.07
    
 
63
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 41 1/4 47 1/81UD5,981.075,981.07
    
 
64
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 41 3/8 47 1/41UD5,981.075,981.07
    
 
65
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 41 3/8 47 1/41UD5,981.075,981.07
    
 
66
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 41 1/8 47 1/41UD5,981.075,981.07
    
 
67
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 60 55 1/81UD9,813.219,813.21
    
 
68
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 40 401UD5,981.075,981.07
    
 
69
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 41 47 1/41UD5,981.075,981.07
    
 
70
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. C/V LISO 43 47 1/43UD5,981.0717,943.21
    
 
71
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. CON ESPEJO 78 73 3/4 1UD20,116.8820,116.88
    
 
72
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. CON ESPEJO 77 5/8 731UD19,813.1419,813.14
    
 
73
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. CON ESPEJO 46 5/8 76 1UD12,391.6512,391.65
    
 
74
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. CON ESPEJO 50 1/2 76 1UD13,422.513,422.50
    
 
75
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. CON ESPEJO 78 1/8 761UD20,761.1620,761.16
    
 
76
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. CON ESPEJO 58 3/8 761UD15,514.8815,514.88
    
 
77
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. CON ESPEJO 63 1/2 75 1/81UD16,711.416,711.40
    
 
78
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. CON ESPEJO 49 3/4 761UD13,223.0813,223.08
    
 
79
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. CON ESPEJO 62 761UD16,475.1616,475.16
    
 
80
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. CON ESPEJO 58 1/8 34 1/21UD7,047.27,047.20
    
 
81
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. CON ESPEJO 61 3/4 75 1/21UD16,303.3516,303.35
    
 
82
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. CON ESPEJO 76 761UD9,2049,204.00
    
 
83
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01VENTANA CORREDIZA TRAD. CON ESPEJO 112 732UD9,20418,408.00
    
 
84
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01PUERTAS POLIMETALICAS50UD7,552377,600.00
    
85
56101904 - Bases o patas (...)
2.6.1.9.01PATA 210 BISAGRA39UD82632,214.00
    
86
56101904 - Bases o patas (...)
2.6.1.9.01PATA 210 LLAVIN39UD677.7426,431.86
    
87
56101904 - Bases o patas (...)
2.6.1.9.01PATA AMO. BISAGRA11UD1,270.5513,976.05
    
 
88
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01PARA AMP. LLAVIN11UD960.9410,570.34
    
 
89
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01DINTEL DE 9018UD309.565,572.08
    
 
90
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01DINTEL DE 10012UD309.563,714.72
    
 
91
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01DINTEL DE 806UD330.41,982.40
    
 
92
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01DINTEL DE 953UD309.16927.48
    
 
93
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01DINTEL DE 856UD309.541,857.24
    
 
94
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01DINTEL DE 753UD309.16927.48
    
 
95
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01LLAVIN PUÑO50UD70835,400.00
    
 
96
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01PUERTA COMERCIAL2UD21,512.8243,025.64
    
 
97
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01PUERTA FLOTANTE DOBLE1UD66,08066,080.00
    
 
98
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01HERRAJE INFERIOR OLIMPIA1UD3,681.63,681.60
    
 
99
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01HERRAJE INFERIOR OLIMPIA1UD3,167.123,167.12
    
 
100
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01PIVOTE FIJO P/TECHO1UD802.4802.40
    
 
101
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01CERRADURA DE ESQUINA OLIMPIA2UD5,140.0810,280.16
    
 
102
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01CIERRE DE PISO OLIMPIA1UD15,672.7615,672.76
    
 
103
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01PUÑO TIPO H23,5 PULIDO1UD5,774.925,774.92
    
 
104
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01P.FIJO P-40 V 1/4 44,50*22,504UD8,942.0435,768.16
    
 
105
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01P.FIJO P-40 V 1/4 72,50*234UD13,206.5652,826.24
    
 
106
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01P.FIJO P-40 V 1/5 27 7/8*1311UD4,78252,602.00
    
 
107
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01P.FIJO P-40 V 1/6 82,50*121UD11,422.411,422.40
    
 
108
30171615 - Ventanas franc(...)
2.6.9.6.01P.FIJO P-40 V 1/7 81,50*36 7/81UD16,990.0216,990.02
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/02/2020 10:33 (UTC -4 horas)
Detalle
21/02/2020 08:23 (UTC -4 horas)
Detalle