Información del procedimiento
Información

Información

Información general
3,000 Pesos Dominicanos
 
CNCCMDL-UC-CD-2020-0023 
Notarizacion contrato temporal de asesoria Tecnica entre Rafel Beriguete Peña y el CNCCML 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Notarizacion contrato temporal de asesoria Tecnica entre Rafel Beriguete Peña y el CNCCML 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
27 de Febrero esq. Alma Mater, Torre Friusa 7mo nivel, La Esperilla OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/02/2020 14:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2020 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2020 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2020 14:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2020 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2020 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2020 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2020 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
3,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.023,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202021-202013,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/02/2020 16:21:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/02/2020 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras.jpgSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de compras.jpgBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.75062405/02/2020 09:112,950 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/02/2020 09:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Victor Rafael De La Cruz Veras2,950 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 DPTO.ADM. Servicios legales-
    
Subtotal
3,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80121601 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02Notarización de Contratos. 1UD3,0003,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/02/2020 09:11 (UTC -4 horas)
Detalle
04/02/2020 16:21 (UTC -4 horas)
Detalle