Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
84,745 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CECCOM-UC-CD-2020-0002
Título:
adquisicion de pintura
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de pinturas, para ser utilizada en esta institución
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE D NO. 11 El Carril Bajos de Haina San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/02/2020 15:01:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/02/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/02/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/02/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/02/2020 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/02/2020 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/02/2020 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
05/02/2020 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/02/2020 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/02/2020 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
84,745.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.06
66,345.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.05
18,400.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG15804308988559RSWP
561
100,000.00
DOP
Vencido
certificacion de fondo 561.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/02/2020 13:56:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/02/2020 17:11:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
04/02/2020 15:43:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
04/02/2020 16:34:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
05/02/2020 09:14:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
05/02/2020 11:19:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
05/02/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
05/02/2020 14:33:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
certificacion de fondo 561.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
solicitud de pintura.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
solicitud de pintura.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.752227
07/02/2020 14:26
98,376.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/02/2020 14:27
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
VITASA COMERCIAL VITACOM, SRL
98,376.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
84,745.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
pinturas blanco colonial semiglos
5
GAL
1,250
6,250.00
2
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
pintura amarillo trafico
5
GAL
2,300
11,500.00
3
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
pintura blanco trafico
5
GAL
2,300
11,500.00
4
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
thinner
5
GAL
525
2,625.00
5
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
pintura blanco trafico
3
GAL
2,615
7,845.00
6
31211509 - Bases para esm
(...)
31211509 - Bases para esmalte
2.3.7.2.06
relleno gris
4
GAL
1,200
4,800.00
7
31211509 - Bases para esm
(...)
31211509 - Bases para esmalte
2.3.7.2.06
relleno negro
4
GAL
1,800
7,200.00
8
24121802 - Latas de pintu
(...)
24121802 - Latas de pintura o barniz
2.3.6.3.05
ferre
8
GAL
1,550
12,400.00
9
24121802 - Latas de pintu
(...)
24121802 - Latas de pintura o barniz
2.3.6.3.05
clear
2
GAL
3,000
6,000.00
10
31211509 - Bases para esm
(...)
31211509 - Bases para esmalte
2.3.7.2.06
masilla
5
GAL
1,125
5,625.00
11
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
pintura gris plata
4
GAL
2,250
9,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.752227
Informe final de la selección DO1.AWD.752227
07/02/2020 14:27
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.181056
La lista de oferentes del proceso CECCOM-UC-CD-2020-0002 publicada por Cuerpo Especializado de Control de Combustibles
07/02/2020 13:56
(UTC -4 horas)
Detalle