Información del procedimiento
Información

Información

Información general
160,000 Pesos Dominicanos
 
ASDE-DAF-CM-2019-0197 
COMPRA DE KIT DE CLOCHE COMPLETO PARA CAMIÓN MERCEDES BENZ FICHA CWS-07 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE KIT DE CLOCHE COMPLETO PARA CAMIÓN MERCEDES BENZ FICHA CWS-07 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CARR. MELLA KILOMETRO 7 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/02/2020 16:01:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2020 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2020 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2020 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
160,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01160,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
201611160,000.00  DOP
20202.3.9.8.011160,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/02/2020 15:26:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/02/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
certificacion de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
requerimiento.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.75300610/02/2020 11:26188,800 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/02/2020 11:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Talleres Hidráulicos FP, SRL188,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
160,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111910 - Embragues hidr(...)
2.3.9.8.01KIT DE CLOCHE COMPLETO1UD160,000160,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/02/2020 11:26 (UTC -4 horas)
Detalle
06/02/2020 15:26 (UTC -4 horas)
Detalle