Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
228,185 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CECCOM-DAF-CM-2020-0002
Título:
material gastable
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
adquisicion de papel de escritorio
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE D NO. 11 El Carril Bajos de Haina San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/02/2020 16:02:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/02/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/02/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/02/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/02/2020 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/02/2020 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/02/2020 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
07/02/2020 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/02/2020 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/02/2020 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
228,185.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.01
189,000.00
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
5,185.00
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
34,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1580434588065asjZx
566
360,000.00
DOP
Vencido
certificacion de fondo 566.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/02/2020 10:51:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/02/2020 19:45:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
04/02/2020 11:32:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
04/02/2020 11:44:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
04/02/2020 14:35:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
04/02/2020 15:55:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
04/02/2020 17:23:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
04/02/2020 17:56:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
04/02/2020 18:50:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
05/02/2020 00:03:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
05/02/2020 10:14:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
05/02/2020 10:53:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
05/02/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Sí
05/02/2020 11:53:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
Sí
05/02/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Sí
05/02/2020 13:41:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
Sí
05/02/2020 14:34:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
05/02/2020 14:47:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
Sí
05/02/2020 14:55:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
Sí
05/02/2020 15:58:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
certificacion de fondo 566.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
solicitud de papel.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
solicitud de papel.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.751517
06/02/2020 11:18
182,634.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/02/2020 11:18
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
VITASA COMERCIAL VITACOM, SRL
182,634.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
228,185.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
papel bond 20 tam.8.5x11 10/1 premiun
40
CAJ
3,000
120,000.00
2
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
papel bond 20 tam 8.5x14 10/1 premiun
10
CAJ
3,000
30,000.00
3
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
papel bond 20 tam 8.5x11 10/1 hilo crema
5
CAJ
4,500
22,500.00
4
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos
2.3.3.2.01
docenas de libretas rayada 8.5x11
5
DOC
612
3,060.00
5
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos
2.3.3.2.01
docena de libretas rayadas 5x8
5
DOC
425
2,125.00
6
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
caja de sobre blancos No. 500/1
5
CAJ
900
4,500.00
7
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
caja de sobres no.10 hilo crema
4
CAJ
3,000
12,000.00
8
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
caja de folder 8.5x14 100/1
10
CAJ
700
7,000.00
9
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
caja de folders 8.5x11 100/1
45
CAJ
600
27,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.751517
Informe final de la selección DO1.AWD.751517
06/02/2020 11:18
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.180701
La lista de oferentes del proceso CECCOM-DAF-CM-2020-0002 publicada por Cuerpo Especializado de Control de Combustibles
06/02/2020 10:51
(UTC -4 horas)
Detalle