Información del procedimiento
Información

Información

Información general
27,240.3 Pesos Dominicanos
 
AGN-UC-CD-2020-0002 
ADQUISICION DE TANQUE PARA BOMBA DE AGUA, UNIÓN, LLAVE DE PASO Y NIPLES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE TANQUE PARA BOMBA DE AGUA, UNIÓN, LLAVE DE PASO Y NIPLES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Modesto Díaz no.2, Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/02/2020 11:32:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2020 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2020 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2020 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2020 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2020 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2020 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2020 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2020 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
27,240.30 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0124,980.00  DOP----Ver
2.3.6.3.06375.00  DOP----Ver
2.3.6.3.041,885.30  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20208G15807342658689uh9q4427,240.30  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/02/2020 13:17:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/02/2020 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
03/02/2020 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.74992803/02/2020 13:3027,240.3 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/02/2020 13:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Supliferret Multiservicios, SRL27,240.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
27,240.30
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24111810 - Tanques de alm(...)
2.3.9.9.01Tanque en Fibra de Vidrio de 120 Gls. (Para Bomba de Agua de 5HP)1UD24,98024,980.00
    
 
2
31161722 - Tuercas de uni(...)
2.3.6.3.06Unión Universal de 1 ½” HG1UD375375.00
    
3
27111720 - Llave manual e(...)
2.3.6.3.04Llave de Paso de 1 ½” HG - De Bola1UD1,6151,615.00
    
4
40142318 - Niples de tube(...)
2.3.6.3.04Niple de 1½” x 2" HG1UD65.365.30
    
5
40142318 - Niples de tube(...)
2.3.6.3.04Niple de 1½” x 3½” HG1UD9090.00
    
6
40142318 - Niples de tube(...)
2.3.6.3.04Niple de 1½” x 4" HG1UD115115.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/02/2020 13:30 (UTC -4 horas)
Detalle
03/02/2020 13:17 (UTC -4 horas)
Detalle