Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
169,488 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CECCOM-DAF-CM-2020-0001
Título:
Adquisición materiales eléctricos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición materiales eléctricos para ser utilizado en esta institución.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE D NO. 11 El Carril Bajos de Haina San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/02/2020 16:02:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/02/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/02/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/02/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/02/2020 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/02/2020 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/02/2020 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
07/02/2020 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/02/2020 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/02/2020 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
169,488.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
145,293.00
DOP
----
Ver
2.6.5.5.01
17,850.00
DOP
----
Ver
2.6.5.6.01
6,345.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1580431613856VJoUJ
562
200,000.00
DOP
Vencido
certificacion de fondo 562.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/02/2020 16:10:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/02/2020 14:24:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
04/02/2020 15:42:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
04/02/2020 19:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
05/02/2020 09:10:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
05/02/2020 10:16:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
05/02/2020 11:48:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
05/02/2020 13:30:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
05/02/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
05/02/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
05/02/2020 14:45:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
certificacion de fondo 562.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
solicitud de mateiales electricos.docx
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
solicitud de mateiales electricos.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.751632
07/02/2020 11:26
161,247 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/02/2020 11:26
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
VITASA COMERCIAL VITACOM, SRL
161,247 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
169,488.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39101603 - Lámparas solar
(...)
39101603 - Lámparas solares
2.3.9.6.01
Lámpara redonda led 18 w.
70
UD
525
36,750.00
2
39101603 - Lámparas solar
(...)
39101603 - Lámparas solares
2.3.9.6.01
lámpara cuadrada 4x4 led
70
UD
685
47,950.00
3
39111810 - Interruptor de
(...)
39111810 - Interruptor de lámpara
2.3.9.6.01
Toma corrientes 120v y 220v
35
UD
200
7,000.00
4
43222612 - Interruptores
(...)
43222612 - Interruptores de red
2.6.5.5.01
Interruptores dobles
35
UD
175
6,125.00
5
43222612 - Interruptores
(...)
43222612 - Interruptores de red
2.6.5.5.01
interruptores triples
35
UD
185
6,475.00
6
43222612 - Interruptores
(...)
43222612 - Interruptores de red
2.6.5.5.01
interruptores sencillos
35
UD
150
5,250.00
7
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.6.5.6.01
brrakers de 35 grueso
25
UD
125
3,125.00
8
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.6.5.6.01
breakers de 25 fino
28
UD
115
3,220.00
9
39121617 - Piezas de fusi
(...)
39121617 - Piezas de fusible o accesorios
2.3.9.6.01
capasitor 220v 125 mf
15
UD
375
5,625.00
10
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
Pies alambres No. 3/12 de goma
800
FT
34.96
27,968.00
11
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
Pies alambres No. 12 Americano
800
FT
25
20,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.751632
Informe final de la selección DO1.AWD.751632
07/02/2020 11:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.180845
La lista de oferentes del proceso CECCOM-DAF-CM-2020-0001 publicada por Cuerpo Especializado de Control de Combustibles
06/02/2020 16:10
(UTC -4 horas)
Detalle