Información del procedimiento
Información

Información

Información general
360,000 Pesos Dominicanos
 
ASDE-DAF-CM-2019-0199 
REPARACIÓN DE TRANSMISIÓN DE CAMION FICHA CWS-07  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REPARACIÓN DE TRANSMISIÓN DE CAMION FICHA CWS-07  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
CARR. MELLA KILOMETRO 7 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/01/2020 12:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2020 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2020 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2020 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2020 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2020 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2020 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
360,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.7.01360,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
201611360,000.00  DOP
202011360,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/02/2020 15:10:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/02/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
certificacion de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
requerimiento.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.75252907/02/2020 15:19424,800 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/02/2020 15:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Talleres Hidráulicos FP, SRL424,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
360,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26111528 - Transmisiones (...)
2.6.5.7.01REPARACIÓN DE TRANSMISIÓN COMPLETA1UD360,000360,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/02/2020 15:19 (UTC -4 horas)
Detalle
07/02/2020 15:10 (UTC -4 horas)
Detalle