Información del procedimiento
Información

Información

Información general
20,000 Pesos Dominicanos
 
SIE-UC-CD-2020-0034 
Contratación de servicio de catering para 80 personas para charla sobre Educación Energética 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicio de catering para 80 personas para charla sobre Educación Energética 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. JHON F. KENNEDY NO.3 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/01/2020 11:31:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/01/2020 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/01/2020 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/01/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/01/2020 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/01/2020 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/01/2020 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/01/2020 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/01/2020 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
20,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0120,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020000120,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/02/2020 08:30:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/01/2020 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de catering para 80 personas cela.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
solicitud de catering para 80 personas cela.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.74960203/02/2020 11:4417,759 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/02/2020 11:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Julia Jeannette Aybar Sánchez17,759 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
20,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Servicio de catering para 80 personas para charla sobre "Educación Energética" a ser realizado en el Centro Educativo Las Américas (CELA) el 04/02/2020, que consista en: Sándwiches de jamón y queso y jugos de frutas empacados, entregados en combos de empaques e incluyendo transporte1UD20,00020,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/02/2020 11:44 (UTC -4 horas)
Detalle
03/02/2020 08:30 (UTC -4 horas)
Detalle