Información del procedimiento
Información

Información

Información general
39,572.48 Pesos Dominicanos
 
IIBI-UC-CD-2020-0002 
COMPRA DE PINTURA PARA USO DE LA INSTITUCIÓN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE PINTURA PARA USO DE LA INSTITUCIÓN  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ OLOF PALME ESQ. NUÑEZ DE CACERES Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/01/2020 13:55:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/01/2020 13:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/01/2020 13:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/01/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/01/2020 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/01/2020 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/01/2020 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/01/2020 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/01/2020 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
39,572.48 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.0639,572.48  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1580491852049AQlmz139,572.48  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/01/2020 14:14:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/01/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras cd-0002.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Apropiación cd-0002.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de Compras cd-0002.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.74892103/02/2020 08:4639,572.48 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/02/2020 08:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Supliferret Multiservicios, SRL39,572.48 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
39,572.48
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06CUBETA DE PINTURA SEMI GLOSS BLANCO HUESO5UD7,547.2837,736.40
    
 
2
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06PINTURA SEMI GLOSS BLANCO 001UD1,836.081,836.08
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/02/2020 08:46 (UTC -4 horas)
Detalle
31/01/2020 14:14 (UTC -4 horas)
Detalle