Información del procedimiento
Información

Información

Información general
930,000 Pesos Dominicanos
 
IDSS-DAF-CM-2020-0001 
Servicio de Corrección de Data Archivo de Cuentas Individuales, Correspondiente al Procesamiento de los Datos Recuperados en la Gerencia de Informática y no Calgado al Sistema y semanas Cotizadas 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Corrección de Data Archivo de Cuentas Individuales, Correspondiente al Procesamiento de los Datos Recuperados en la Gerencia de Informática y no Calgado al Sistema y semanas Cotizadas 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
CALLE PEPILLO SALCEDO No. 22 ENS. LA FE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/01/2020 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2020 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2020 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2020 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2020 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2020 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
930,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.05930,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20202287052020011,100,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/02/2020 09:40:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/02/2020 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
10/02/2020 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificacion.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS 2020-005 (3).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FORMULARIO INTERNO DE SOLICITUD (4).pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
M23 (3).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.75270310/02/2020 09:441,085,600 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/02/2020 09:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Atlantic Software Solutions, SRL1,085,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
930,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81111507 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.05Servicio de Corrección de Data Archivo de Cuentas Individuales, Correspondiente al Procesamiento de los Datos Recuperados en la Gerencia de Informática y no Calgado al Sistema y semanas Cotizadas1UD930,000930,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/02/2020 09:44 (UTC -4 horas)
Detalle
10/02/2020 09:40 (UTC -4 horas)
Detalle