Información del procedimiento
Información

Información

Información general
10,000 Pesos Dominicanos
 
CONDEI-UC-CD-2020-0004 
MANTENIMIENTO JEEPETA HYUNDAI SANTA FE 2016, PLACA G369445 PROPIEDAD DEL CONDEI 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Mantenimiento del Jeep Hyundai Santa Fe año 2016, placa G369445, propiedad del Consejo Nacional de Estancias Infantiles. Mantenimiento correspondiente a los tres (3) meses.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
San Martín de Porres No.12B, Naco REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/01/2020 16:05:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2020 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2020 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2020 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/01/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/01/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/01/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/01/2020 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/01/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
10,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0610,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20200001.37110,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/01/2020 13:34:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/01/2020 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO Y APROBACION.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.74872531/01/2020 13:3910,364.55 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/01/2020 13:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Magna Motors, SA10,364.55 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Mantenimiento de Vehiculo - 1er. Trimestre -
    
Subtotal
10,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión1UD10,00010,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/01/2020 13:39 (UTC -4 horas)
Detalle
31/01/2020 13:34 (UTC -4 horas)
Detalle