Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
562,212.64 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PROCURADURIA-DAF-CM-2020-0045
Título:
compra de boletos para la delegación que participara en la plenaria de OEA y Dos Asesores de Comunicación
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
compra de boletos para la delegación que participara en la plenaria de OEA y Dos Asesores de Comunicación
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Jiménez Moya esq. Juan Ventura Simó, Centro de los Héroes Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/01/2020 12:07:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/01/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/01/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
31/01/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
31/01/2020 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/01/2020 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/01/2020 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/01/2020 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/01/2020 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
562,212.64
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.3.1.01
562,212.64
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
2.2.3.1.01
1
562,212.64
DOP
Vencido
Escaneo0089.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/01/2020 18:50:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/01/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
30/01/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
31/01/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Escaneo0090.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Escaneo0089.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Escaneo0088.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.748841
03/02/2020 09:20
562,831.39 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/02/2020 09:20
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Larimar Tours, SRL
289,628.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Global Tours & Travel, SRL
230,060 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inverplata, SA
43,142.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
boletos
-
Subtotal
562,212.64
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.3.1.01
boleto ida y vuelta Montevideo Uruguay - Santo Domingo del 02 al 05 de febrero a favor del Ana Claudia Juanche
1
UD
100,000
100,000.00
2
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.3.1.01
otros impuestos a favor de Ana Claudia Juanche
1
UD
54,512
54,512.00
3
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.3.1.01
boleto ida y vuelta Hondura - Santo Domingo del 02 al 05 de febrero a favor Jose Arsenio Gonzalez
1
UD
58,000
58,000.00
4
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.3.1.01
otros impuestos a favor del Sr. Jose Arsenio Gonzalez
1
UD
31,038
31,038.00
5
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.3.1.01
boleto ida y vuelta Antigua - Santo Domingo del 02 al 05 de febrero a favor de la Sra. Stacey Colleen Paige Nee Gregg
1
UD
35,000
35,000.00
6
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.3.1.01
otros impuestos a favor de la Sra. Stacey Colleen Paige Nee Gregg
1
UD
17,487
17,487.00
7
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.3.1.01
boleto ida y vuelta Madrid - Santo Domingo del 10 al 14 de febrero a favor de Oscar Santa Maria
1
UD
42,000
42,000.00
8
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.3.1.01
Otros impuestos a favor de Oscar Santamaria
1
UD
71,087.82
71,087.82
8
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.3.1.01
boleto ida y vuelta Madrid - Santo Domingo del 10 al 14 de febrero a favor de Luis Arroyo
1
UD
42,000
42,000.00
9
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.3.1.01
Otros impuestos a favor de Luis Arroyo
1
UD
71,087.82
71,087.82
10
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.3.1.01
hospedaje para los Sres. Oscar Santamaria y Luis Arroyo
1
UD
40,000
40,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.748841
Informe final de la selección DO1.AWD.748841
03/02/2020 09:20
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.179832
La lista de oferentes del proceso PROCURADURIA-DAF-CM-2020-0045 publicada por Procuraduría General de la República
31/01/2020 18:50
(UTC -4 horas)
Detalle