Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
117,410 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONDEI-UC-CD-2020-0002
Título:
ADECUACION Y ARREGLO DE ALGUNAS AREAS DE ANTIGUO LOCAL CONDEI
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de compañía que realice los trabajos de adecuación y arreglo de algunas áreas del antiguo local del CONDEI ubicado en la C/San Martin de Porres #12-B Altos, Ens. Naco. conforme al acuerdo establecido en el art. 3 del contrato de alquiler de fecha 11 de julio de 2005.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
San Martín de Porres No.12B, Naco REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/01/2020 16:06:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/01/2020 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/01/2020 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/01/2020 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/01/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/01/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/01/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/01/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/01/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
117,410.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.02
117,410.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
0001.33
1
117,410.00
DOP
Vencido
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/01/2020 08:13:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/01/2020 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA - CONDEI-UC-CD-2020-0002.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
REQUERIMIENTO Y APROBACION PROCESO CONDEI-UC-CD-2020-0002.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA 0002 - PROCESO CONDEI-UC-CD-2020-0002.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.748201
30/01/2020 08:35
117,410 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/01/2020 08:35
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Eduardo Manrique & Asociados, SRL
117,410 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
117,410.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102802 - Restauración d
(...)
72102802 - Restauración de edificios, mojones o monumentos
2.2.7.1.02
Adecuación, arreglos y pintura de antiguo local del CONDEI
1
UD
117,410
117,410.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.748201
Informe final de la selección DO1.AWD.748201
30/01/2020 08:35
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.179325
La lista de oferentes del proceso CONDEI-UC-CD-2020-0002 publicada por Consejo Nacional de Estancias Infantiles
30/01/2020 08:13
(UTC -4 horas)
Detalle