Información del procedimiento
Información

Información

Información general
61,400 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO LA VEGA-UC-CD-2020-0105 
PINTURAS, ROLO, PORTA ROLO Y OTROS . PARA PINTAR LA IGLESIA NUESTRA SEÑORA EL CARMEN, DE COLON, LICEY HOYA GRANDE  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
PINTURAS, ROLO, PORTA ROLO Y OTROS . PARA PINTAR LA IGLESIA NUESTRA SEÑORA EL CARMEN, DE COLON, LICEY HOYA GRANDE DETALLADO EN LA FICHA TÉCNICA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE DON ANTONIO GUZMÁN ESQUI PROFESOR JUAN BOCH Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/01/2020 14:14:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2020 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2020 17:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2020 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2020 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2020 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2020 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2020 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
61,400.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.0661,400.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20202019-0103161,400.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/01/2020 11:06:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/01/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
OFICIO 2020-0103.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA 2020-0103.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.74811124/02/2020 13:3760,810.05 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/02/2020 13:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bricab Pinturas, SRL60,810.05 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Materiales de construcción -
    
Subtotal
61,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06PINTURAS, ROLO ,EXTENSIÓN Y OTROS 1UD61,40061,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/02/2020 13:37 (UTC -4 horas)
Detalle
30/01/2020 11:06 (UTC -4 horas)
Detalle