Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
2,230,200 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PROCURADURIA-CCC-PEPB-2020-0004
Título:
PUBLICIDAD PARA LA CAMPAÑA SOCIAL DE VIOLENCIA DE GENERO EN DIFERENTES MEDIOS, RADIO, TV, PERIÓDICOS Y OTROS, DURANTE LOS MESE FEBRERO-MARZO Y ABRIL, SEGÚN RQ. 377-414-418-420-400-401-378-403-380-445
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
PUBLICIDAD PARA LA CAMPAÑA SOCIAL DE VIOLENCIA DE GENERO EN DIFERENTES MEDIOS, RADIO, TV, PERIÓDICOS Y OTROS, DURANTE LOS MESES FEBRERO-MARZO Y ABRIL, SEGÚN RQ. 377-414-418-420-400-401-378-403-380-445-384.
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Jiménez Moya esq. Juan Ventura Simó, Centro de los Héroes Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/01/2020 15:00:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
29/01/2020 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/01/2020 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
29/01/2020 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
29/01/2020 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
29/01/2020 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
29/01/2020 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
29/01/2020 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/01/2020 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/01/2020 15:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
29/01/2020 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
29/01/2020 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
2,230,200.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.01
2,230,200.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
2.2.2.1.01
1
2,230,200.00
DOP
Vencido
certifi.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/01/2020 16:49:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/01/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
29/01/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
29/01/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
29/01/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
29/01/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
29/01/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
29/01/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
29/01/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
29/01/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
29/01/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
29/01/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
certifi.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
solicitud.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.747431
30/01/2020 13:51
2,053,200 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/01/2020 13:51
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Roberto Botie González
141,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
SBC Social Business, EIRL
531,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Cadena de Noticias-Radio (CDN-R), SRL
247,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Teleantillas, SAS
212,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones Moisbenty Arkansas, SRL
177,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sialta, SRL
177,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Norberto Antonio Rubio
123,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lilian Mateo Cornelio
212,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ricardo Amaurys Florenzán Lantigua
88,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
AS Multinivel, SRL
141,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
PUBLICIDAD
-
Subtotal
2,230,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD PARA LA CAMPAÑA SOCIAL DE VIOLENCIA DE GENERO EN DIFERENTES MEDIOS, RADIO,TV, PERIÓDICOS Y OTROS, DURANTE LOS MESES FEBRERO-MARZO Y ABRIL, SEGÚN RQ 377
1
UD
141,600
141,600.00
2
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD PARA LA CAMPAÑA SOCIAL DE VIOLENCIA DE GENERO EN DIFERENTES MEDIOS, RADIO,TV, PERIÓDICOS Y OTROS, DURANTE LOS MESES FEBRERO-MARZO Y ABRIL, SEGÚN RQ 384
1
UD
531,000
531,000.00
3
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD PARA LA CAMPAÑA SOCIAL DE VIOLENCIA DE GENERO EN DIFERENTES MEDIOS, RADIO,TV, PERIÓDICOS Y OTROS, SEGÚN RQ 414
1
UD
177,000
177,000.00
4
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD PARA LA CAMPAÑA SOCIAL DE VIOLENCIA DE GENERO EN DIFERENTES MEDIOS, RADIO,TV, PERIÓDICOS Y OTROS, SEGÚN RQ 418
1
UD
247,800
247,800.00
5
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD PARA LA CAMPAÑA SOCIAL DE VIOLENCIA DE GENERO EN DIFERENTES MEDIOS, RADIO,TV, PERIÓDICOS Y OTROS,PUBLICIDAD PARA LA CAMPAÑA SOCIAL DE VIOLENCIA DE GENERO EN DIFERENTES MEDIOS, RADIO,TV, PERIÓDICOS Y OTROS, DURANTE LOS MESES FEBRERO-MARZO Y ABRIL, SEGÚN RQ 420
1
UD
212,400
212,400.00
6
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD PARA LA CAMPAÑA SOCIAL DE VIOLENCIA DE GENERO EN DIFERENTES MEDIOS, RADIO,TV, PERIÓDICOS Y OTROS,DURANTE LOS MESES FEBRERO-MARZO Y ABRIL, SEGÚN RQ 400
1
UD
177,000
177,000.00
7
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD PARA LA CAMPAÑA SOCIAL DE VIOLENCIA DE GENERO EN DIFERENTES MEDIOS, RADIO,TV, PERIÓDICOS Y OTROS,DURANTE LOS MESES FEBRERO-MARZO Y ABRIL, SEGÚN RQ 401
1
UD
177,000
177,000.00
8
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD PARA LA CAMPAÑA SOCIAL DE VIOLENCIA DE GENERO EN DIFERENTES MEDIOS, RADIO,TV, PERIÓDICOS Y OTROS, DURANTE LOS MESES FEBRERO-MARZO Y ABRIL, SEGÚN RQ 378
1
UD
123,900
123,900.00
9
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD PARA LA CAMPAÑA SOCIAL DE VIOLENCIA DE GENERO EN DIFERENTES MEDIOS, RADIO,TV, PERIÓDICOS Y OTROS,DURANTE LOS MESES FEBRERO-MARZO Y ABRIL, SEGÚN RQ 403
1
UD
212,400
212,400.00
10
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD PARA LA CAMPAÑA SOCIAL DE VIOLENCIA DE GENERO EN DIFERENTES MEDIOS, RADIO,TV, PERIÓDICOS Y OTROS,DURANTE LOS MESES FEBRERO-MARZO Y ABRIL, SEGÚN RQ 380
1
UD
88,500
88,500.00
11
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD PARA LA CAMPAÑA SOCIAL DE VIOLENCIA DE GENERO EN DIFERENTES MEDIOS, RADIO,TV, PERIÓDICOS Y OTROS,PUBLICIDAD PARA LA CAMPAÑA SOCIAL DE VIOLENCIA DE GENERO EN DIFERENTES MEDIOS, RADIO,TV, PERIÓDICOS Y OTROS, DURANTE LOS MESES FEBRERO-MARZO Y ABRIL, SEGÚN RQ 445
1
UD
141,600
141,600.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.747431
Informe final de la selección DO1.AWD.747431
30/01/2020 13:51
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.179293
La lista de oferentes del proceso PROCURADURIA-CCC-PEPB-2020-0004 publicada por Procuraduría General de la República
29/01/2020 16:49
(UTC -4 horas)
Detalle