Información del procedimiento
Información

Información

Información general
124,550 Pesos Dominicanos
 
TRABAJO-UC-CD-2020-0006 
SOLICITUD DE ALMUERZOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD DE ALMUERZOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
av. Jimenes Moya, Centro de los héroes, Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/01/2020 12:33:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2020 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2020 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2020 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2020 12:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2020 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2020 13:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
124,550.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01124,550.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG15796993503849KNWV1146,969.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/01/2020 15:06:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/01/2020 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
almuerso militares febrero.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
APROPIACION ALMUERZOS FEBRERO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
almuerso militares febrero.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.74792630/01/2020 15:33145,140 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/01/2020 15:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Alverys Michelle, SRL145,140 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
124,550.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50192109 - Papas fritas d(...)
2.3.1.1.01ALMUERZO PRE-EMPACADO CON JUGO NATURAL310UD355110,050.00
    
 
1
50192109 - Papas fritas d(...)
2.3.1.1.01TRANSPORTE29UD50014,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/01/2020 15:33 (UTC -4 horas)
Detalle
30/01/2020 15:06 (UTC -4 horas)
Detalle