Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
813,436 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PROCURADURIA-DAF-CM-2020-0037
Título:
compra de boletos para la delegación que participara en la plenaria de OEA.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
compra de boletos para la delegación que participara en la plenaria de OEA.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. JIMENEZ MOYA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/01/2020 12:04:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/01/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/01/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
31/01/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
31/01/2020 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/01/2020 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/01/2020 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/01/2020 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/01/2020 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
813,436.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01
813,436.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
2.2.9.1.01
1
813,436.00
DOP
Vencido
Escaneo0086.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/01/2020 18:17:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/01/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
31/01/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Escaneo0087.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Escaneo0086.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Escaneo0085.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.748647
31/01/2020 20:15
877,290.63 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
31/01/2020 20:15
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Volare Travel, SRL
591,695.64 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Larimar Tours, SRL
285,594.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
AGENCIAS DE VIAJES
-
Subtotal
813,436.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.9.1.01
boleto ida y vuelta Nicaragua - Santo Domingo del 02 al 05 de febrero, a favor de la Sra. Maria Amelia Coronel
1
UD
80,000
80,000.00
2
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.9.1.01
otros Impuestos a favor de la Sra. Maria Amelia Coronel
1
UD
48,953
48,953.00
3
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.9.1.01
boleto ida y vuelta Nicaragua - Santo Domingo del 02 al 05 de febrero, a favor de la Sr. Julio Guillermo Orozco
1
UD
8,000
8,000.00
4
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.9.1.01
otros Impuestos a favor de laSr. Julio Guillermo Orozco
1
UD
48,953
48,953.00
5
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.9.1.01
boleto ida y vuelta de Costa Rica - Santo Domingo del 02 al 05 de febrero a favor del Sr. Jose Luis Bermudez
1
UD
75,000
75,000.00
6
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.9.1.01
otros impuestos a favor del Sr. Jose Bermudez
1
UD
31,140
31,140.00
7
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.9.1.01
boleto ida y vuelta Panamá - Santo Domingo del 2 al 5 de febrero a favor de Carlos Romero
1
UD
55,000
55,000.00
8
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.9.1.01
otros impuestos a favor del Sr. Carlos Romero
1
UD
22,981
22,981.00
9
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.9.1.01
boleto ida y vuelta Santiago de Chile - Santo Domingo del 02 al 05 de febrero a favor de Christian Gutierrez
1
UD
79,000
79,000.00
10
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.9.1.01
otros impuestos a favor del Sr Christian Gutierrez
1
UD
48,814
48,814.00
11
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.9.1.01
boleto ida y vuelta Saint Lucian - Santo Domingo del 02 al 05 de febrero a favor del Sr. Francis Heremenegild
1
UD
80,000
80,000.00
12
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.9.1.01
otros impuestos a favor del Sr. Francis Heremeregild
1
UD
40,202
40,202.00
13
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.9.1.01
boleto ida y vuelta Washingtong DC - Santo Domingo del 31 de enero al 09 de febrero a favor de Flavio Medina
1
UD
50,000
50,000.00
14
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.9.1.01
otros impuestos a favor del Sr. Flavio Medina
1
UD
22,518
22,518.00
15
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.9.1.01
boletos ida y vuelta Lima Perú - Santo Domingo del 02 al 05 de febrero a favor de Cesar Cardenas
1
UD
75,000
75,000.00
16
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.9.1.01
otros impuestos a favor de Cesar Cardenas
1
UD
47,875
47,875.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.748647
Informe final de la selección DO1.AWD.748647
31/01/2020 20:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.179830
La lista de oferentes del proceso PROCURADURIA-DAF-CM-2020-0037 publicada por Procuraduría General de la República
31/01/2020 18:17
(UTC -4 horas)
Detalle