Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
60,740 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DCD-UC-CD-2020-0006
Título:
Compra de Radio Portátil y materiales afines
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de Radio Portátil, Cable, Antenas y Fuente
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/01/2020 13:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/01/2020 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/01/2020 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/01/2020 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/01/2020 14:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/01/2020 14:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/01/2020 14:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
28/01/2020 14:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/01/2020 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/01/2020 14:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
60,740.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.5.01
60,740.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
DCD-004
4
71,673.20
DOP
Vencido
CERTIFICACIONES DE FONDO 2020 0004 compra de radios portátiles y afines.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/01/2020 15:05:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/01/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud Radios Yoaldi Cleto Comunicaciones 2020 No. 001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA 2020 005 Radios Portatiles .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERTIFICACIONES DE FONDO 2020 0004 compra de radios portátiles y afines.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.747135
28/01/2020 15:10
71,673.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/01/2020 15:10
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Comimport Dominicana, SRL
71,673.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
60,740.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43191510 - Radios de dos
(...)
43191510 - Radios de dos vías
2.6.5.5.01
Antena VHF 8DB 1494
1
UD
15,500
15,500.00
2
43191510 - Radios de dos
(...)
43191510 - Radios de dos vías
2.6.5.5.01
Fuente 30 AMP DPWS-3012DS
1
UD
17,000
17,000.00
3
43191510 - Radios de dos
(...)
43191510 - Radios de dos vías
2.6.5.5.01
Cable D/ comunicación RRG-213
120
UD
80
9,600.00
4
43191510 - Radios de dos
(...)
43191510 - Radios de dos vías
2.6.5.5.01
Radio EM 200 VHF T50-4-1/4
1
UD
18,640
18,640.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.747135
Informe final de la selección DO1.AWD.747135
28/01/2020 15:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.178942
La lista de oferentes del proceso DCD-UC-CD-2020-0006 publicada por Defensa Civil Dominicana
28/01/2020 15:05
(UTC -4 horas)
Detalle