Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
3,420,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CAPGEFI-CCC-CP-2020-0001
Título:
Adquisición de Tickets Prepagados, para consumo de bienes y servicios en estaciones de combustible, correspondiente al año 2020, para esta Institución.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Tickets Prepagados, para consumo de bienes y servicios en estaciones de combustible, correspondiente al año 2020, para esta Institución.
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/. Pedro A. Lluberes, No. 45, Esq. Av. Francia, Edif. de la Contraloría G. de la República REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
28/01/2020 16:03:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
03/02/2020 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/02/2020 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
07/02/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
07/02/2020 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
13/02/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
13/02/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
13/02/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
19/02/2020 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
19/02/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/02/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
19/02/2020 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/02/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/03/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
09/03/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
11/03/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
11/03/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
3,420,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01
3,420,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago correspondiente al mes de Marzo
285,000.00
DOP
Marzo
2020
2
Pago correspondiente al mes de Abril
285,000.00
DOP
Abril
2020
3
Pago correspondiente al mes de Mayo
285,000.00
DOP
Mayo
2020
4
Pago correspondiente al mes de Junio
285,000.00
DOP
Junio
2020
5
Pago correspondiente al mes de Julio
285,000.00
DOP
Julio
2020
6
Pago correspondiente al mes de Agosto
285,000.00
DOP
Agosto
2020
7
Pago correspondiente al mes de Septiembre
285,000.00
DOP
Septiembre
2020
8
Pago correspondiente al mes de Octubre
285,000.00
DOP
Octubre
2020
9
Pago correspondiente al mes de Noviembre
285,000.00
DOP
Noviembre
2020
10
Pago correspondiente al mes de Diciembre
285,000.00
DOP
Diciembre
2020
11
Pago correspondiente al mes de Enero
285,000.00
DOP
Enero
2021
12
Pago correspondiente al mes de Febrero
285,000.00
DOP
Febrero
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
2020.0205.01.0006.116
1
2,850,000.00
DOP
Vencido
FirmaPublico-1582737300647PaHByt1-COMP.116-COMBUST..pdf
2021
2021.0205.01.0006.52
1
285,000.00
DOP
Vencido
el triangulo.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/02/2020 14:31:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
07/02/2020 10:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
07/02/2020 11:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
07/02/2020 12:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
07/02/2020 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificación de Apropiación Combustible.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Certificación de Existencia de Fondos.pdf
Otro
Descargar
Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Convocatoria a CP.pdf
Otro
Descargar
Acta de Aprobación de Ficha Técnica (CCC).pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Ficha Técnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FORMULARIO - SNCC D 052 CARTA DE ACEPTACIÓN DE DESIGNACIÓN visto.doc
Carta Aceptación Designación Agente
Descargar
(SNCC F 033) FORMULARIO DE OFERTA ECONOMICA.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
FORMULARIO PRESENTACIÓN DE OFERTA SNCC F 034 (2) visto.doc
Otro
Descargar
FORMULARIO SNCC D 051 CARTA DE DESIGNACIÓN O SUSTITUCIÓN DE AGENTE AUTORIZADO visto.doc
Carta Designación o Sustitución Agente Autor
Descargar
FORMULARIO SOBRE INFORMACION DEL OFERENTE (SNCC F 042) vist.doc
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.761014
25/02/2020 14:30
3,420,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/02/2020 14:30
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
El Triángulo, SRL
3,420,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Combustibles
-
Subtotal
3,420,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de 100
710
UD
100
71,000.00
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de 200
1,000
UD
200
200,000.00
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de 300
330
UD
300
99,000.00
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de 500
6,100
UD
500
3,050,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.761014
Informe final de la selección DO1.AWD.761014
25/02/2020 14:30
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.184532
La lista de oferentes del proceso CAPGEFI-CCC-CP-2020-0001 publicada por Centro de Capacitación en Política y Gestión Fiscal
24/02/2020 14:31
(UTC -4 horas)
Detalle