Información del procedimiento
Información

Información

Información general
20,500 Pesos Dominicanos
 
MICM-UC-CD-2020-0024 
Servicio de Autobús 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de autobús para el día 24 de Enero 2020 en un recorrido a empresas localizadas en el circuito Monte Plata 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. 27 DE FEBRERO #306 BELLA VISTA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/01/2020 12:10:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2020 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2020 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2020 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2020 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2020 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2020 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2020 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2020 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
20,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.0120,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20201250120,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/01/2020 13:28:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/01/2020 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de comopra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.74532224/01/2020 13:3320,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/01/2020 13:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Larimar Tours, SRL20,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
20,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121501 - Servicios de o(...)
2.2.9.1.01Servicio de autobús1UD20,50020,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/01/2020 13:33 (UTC -4 horas)
Detalle
24/01/2020 13:28 (UTC -4 horas)
Detalle