Información del procedimiento
Información

Información

Información general
807,000 Pesos Dominicanos
 
DIGEIG-DAF-CM-2020-0001 
Compra de Combustibles 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de Tickets para Combustibles Sede Central DIGEEIG 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Moises Garcia Esq. Galvan, No. 9 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/01/2020 15:01:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2020 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2020 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2020 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2020 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2020 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2020 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
807,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01600,000.00  DOP----Ver
2.3.7.1.02207,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202033807,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/01/2020 08:48:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
23/01/2020 16:52:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
24/01/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
S-C004.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
004-2020 Solicitud de compra.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.74900331/01/2020 09:23807,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/01/2020 09:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    El Triángulo, SRL807,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
807,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Compra de Tickets RD$1,000.00 en Gasolina para los vehículos de la DIGEIG Sede Central600UD1,000600,000.00
    
 
2
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Compra de Tickets RD$500.00 en Gasoil para los vehículos de la DIGEIG Sede Central414UD500207,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/01/2020 09:23 (UTC -4 horas)
Detalle
30/01/2020 08:48 (UTC -4 horas)
Detalle