Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
720,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ASDO-DAF-CM-2020-0004
Título:
Solicitud de Montaje y Organización de cierre de programa de Labor Social de 60 horas
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Solicitud de Montaje y Organización de cierre de programa de Labor Social de 60 horas
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Los coquitos cas. esq. prolongacion 27 de febrero, manzana 19 Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/01/2020 08:09:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/01/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/01/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
24/01/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24/01/2020 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/01/2020 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/01/2020 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/01/2020 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/01/2020 08:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
720,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
60,000.00
DOP
----
Ver
2.2.9.2.01
114,000.00
DOP
----
Ver
2.2.8.6.04
250,000.00
DOP
----
Ver
2.6.1.1.01
18,500.00
DOP
----
Ver
2.3.2.2.01
4,200.00
DOP
----
Ver
2.6.7.9.01
2,300.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
25,000.00
DOP
----
Ver
2.6.4.6.01
180,000.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
66,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
02160
2020
800,000.00
DOP
Vencido
FONDO JUVENTUD.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/01/2020 12:26:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/01/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
23/01/2020 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
23/01/2020 13:00:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
23/01/2020 21:05:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD 60 HORAS.jpg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD 60 HORAS.jpg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.746615
28/01/2020 14:02
747,294 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/01/2020 14:02
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
WALESKA ARLENNE MATOS SANCHEZ
606,402 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Raissa Reyes Events, EIRL
84,960 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Distribuidora y Servicios Diversos DISOPE, SRL
55,932 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
720,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLA DE AGUA
1,200
UD
15
18,000.00
2
50202303 - Jugos congelad
(...)
50202303 - Jugos congelados
2.3.1.1.01
JUGOS
1,200
UD
35
42,000.00
3
50192501 - Emparedados fr
(...)
50192501 - Emparedados frescos
2.2.9.2.01
SANDWICHS
1,200
UD
95
114,000.00
4
82151501 - Servicios de p
(...)
82151501 - Servicios de pintores
2.2.8.6.04
CONTRATACION DE ARTISTA URBANO
1
UD
250,000
250,000.00
5
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01
MESA PRINCIPAL RECTANGULAR
1
UD
500
500.00
6
52121503 - Forros para ed
(...)
52121503 - Forros para edredones
2.3.2.2.01
PODIUM
1
UD
4,000
4,000.00
7
52121503 - Forros para ed
(...)
52121503 - Forros para edredones
2.3.2.2.01
MANTELES
1
UD
200
200.00
8
10161601 - Rosales
2.6.7.9.01
ARREGLO FLORAL DE FLANBOYAN
1
UD
2,300
2,300.00
9
25174410 - Componentes y
(...)
25174410 - Componentes y sistemas de sonido del vehículo
2.3.9.8.02
SONIDO PROFESIONAL
1
UD
25,000
25,000.00
10
48102001 - Sillas para re
(...)
48102001 - Sillas para restaurantes
2.6.1.1.01
SILLAS PLASTICAS
1,200
UD
15
18,000.00
11
24101503 - Vehículo dolly
2.6.4.6.01
ALQUILER DE GUAGUAS DE 30 PASAJERO
40
UD
4,500
180,000.00
12
49101705 - Certificados
2.3.9.9.01
CONFECCION DE CERTIFICADOS
1,200
UD
55
66,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.746615
Informe final de la selección DO1.AWD.746615
28/01/2020 14:02
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.178887
La lista de oferentes del proceso ASDO-DAF-CM-2020-0004 publicada por Ayuntamiento Santo Domingo Oeste
28/01/2020 12:26
(UTC -4 horas)
Detalle