Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
55,018,200 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
UERSS-CCC-LPN-2020-0001
Título:
ADQUISICIÓN COMBUSTIBLES PARA VEHÍCULOS DE MOTOR
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLE PARA VEHÍCULOS DE MOTOR PARA EL USO INSTITUCIONAL DE ACUERDO A LOS PLANES OPERATIVOS Y ESTRATÉGICOS,DE LAS DIFERENTES ÁREAS,PARA EL MEJOR DESEMPEÑO DE NUESTRAS FUNCIONES.
Tipo de procedimiento
Licitación Pública Nacional
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Jose A. Castellanos 136, la Esperilla Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/01/2020 10:00:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
12/02/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/02/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
06/03/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
06/03/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
06/03/2020 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
09/03/2020 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
09/03/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
11/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
12/03/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/03/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
13/03/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/03/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
19/03/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
27/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
30/03/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
55,018,200.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01
7,800,000.00
DOP
----
Ver
2.3.7.1.02
47,218,200.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
UERSS-CCC-LPN-2020-0001
1
47,218,200.00
DOP
Vencido
certificacion fondos combustible.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/03/2020 10:24:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/03/2020 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SNCC.C.033.docx
Otro
Descargar
SNCC.C.F.047.docx
Otro
Descargar
SNCC.D.038.docx
Otro
Descargar
SNCC.F.034.docx
Otro
Descargar
SNCC.F.042.docx
Otro
Descargar
SNCC.F.056.docx
Otro
Descargar
SNCC_C023_Contrato_Bienes.docx
Otro
Descargar
requerimiento combustibles.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
apropiacion presupuestaria combustibles.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
certificacion fondos combustible.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
Pliego de Licitación Combustibles 2020.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Pliego de Licitación Combustibles 2020.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
CONVOCATORIA LICITACION COMBUSTIBLES..pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
IMG_20200120_0001.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.771738
18/03/2020 09:05
55,018,200 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/03/2020 09:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Isla Dominicana de Petroleo Corporation
7,800,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE A. (TARJETAS CON BANDA MAGNETICA O ELECTRONICA.
Isla Dominicana de Petroleo Corporation
47,218,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE B. (TICKET).
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lote 1
LOTE B TICKETS
-
Subtotal
7,800,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Gasolina
31,200
GAL
250
7,800,000.00
2.2
Lote 2
LOTE A TARJETA CON BANDA MAGNETICA
-
Subtotal
47,218,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
Combustible Diesel
236,091
GAL
200
47,218,200.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.771738
Informe final de la selección DO1.AWD.771738
18/03/2020 09:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.189524
La lista de oferentes del proceso UERSS-CCC-LPN-2020-0001 publicada por Unidad de Electrificación Rural y Suburbana
17/03/2020 10:24
(UTC -4 horas)
Detalle