Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
21,794.09 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDSS-UC-CD-2020-0001
Título:
MANTENIMIENTO Y REPARACION VEHICULO MAZDA PICKUP, A;O 2006, COLOR AZUL, CHASI MM7NYOW26043070, PLACA EL -071503 ASIGNADO A LA DIRECCION FINANCIERA PROPIEDAD DEL IDSS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN VEHÍCULO MAZDA PICKUP, A;O 2006, COLOR AZUL, CHASI MM7NYOW26043070, PLACA EL -071503 ASIGNADO A LA DIRECCIÓN FINANCIERA PROPIEDAD DEL IDSS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/ Pepillo Salcedo No. 22 Ens. la Fé, Sto. Dgo. D. N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/01/2020 08:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/01/2020 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/01/2020 08:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/01/2020 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/01/2020 08:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/01/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/01/2020 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
17/01/2020 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/01/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/01/2020 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
21,794.09
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
21,794.09
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
2019-227206
3
25,800.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/01/2020 09:43:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/01/2020 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ESPECIFICACIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FORMULARIO INTERNO DE SOLICITUD (3).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ORDEN DE SOLICITUD (2).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD DE FONDOS.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.743103
20/01/2020 09:46
25,717.03 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/01/2020 09:46
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Repuestos & Lubricantes Arias, SRL
25,717.03 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
21,794.09
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
TERMINALES DE GUIA LARGO
2
UD
1,016.95
2,033.90
2
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
TERMINALES DE GUIA CORTO
2
UD
884.75
1,769.50
3
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Z DE GUIA
1
UD
2,880.51
2,880.51
4
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
BRAZO PITMAN
1
UD
1,572.88
1,572.88
5
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
AMORTIGUADORES DELANTERO
2
UD
2,854.24
5,708.48
6
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
CRUCETA
2
UD
736.44
1,472.88
7
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
PIÑA TRASERA
2
UD
3,177.97
6,355.94
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.743103
Informe final de la selección DO1.AWD.743103
20/01/2020 09:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.177722
La lista de oferentes del proceso IDSS-UC-CD-2020-0001 publicada por Instituto Dominicano de Seguro Social
20/01/2020 09:43
(UTC -4 horas)
Detalle