Información del procedimiento
Información

Información

Información general
40,800 Pesos Dominicanos
 
DGP-UC-CD-2020-0003 
Compra aceite p/ vehículo; liquido para transmisión mecánica, coolant, aditivo para combustible de gas-oil 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra aceite p/ vehículo; liquido para transmisión mecánica, coolant, aditivo para combustible de gas-oil 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ Hipolito Herrera Billini esq. Juan de Dios Ventura Simo. Palacio de Justicia del Centro de los Heroes, D.N. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/01/2020 09:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2020 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2020 09:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2020 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2020 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2020 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2020 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2020 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2020 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
40,800.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0527,000.00  DOP----Ver
2.3.7.2.9913,800.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020003045,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/01/2020 11:09:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/01/2020 10:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificado de Aprobación Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA ACEITE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud comrpa o contratación.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.74050713/01/2020 11:1423,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/01/2020 11:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Repuestos & Lubricantes Arias, SRL23,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
40,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Aceite para motor vehículo 20W50, caja 12/15CAJ4,20021,000.00
    
2
15121508 - Aceite de tran(...)
2.3.7.1.05Liquido de transmisión, caja 12/12CAJ3,0006,000.00
    
 
3
15121803 - Removedor de ó(...)
2.3.7.2.99Coolant, caja 6/12CAJ2,7005,400.00
    
 
4
15111701 - Espesantes de (...)
2.3.7.2.99Aditivo para combustible (de gas-oil)2CAJ4,2008,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/01/2020 11:14 (UTC -4 horas)
Detalle
13/01/2020 11:09 (UTC -4 horas)
Detalle