Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
18,700 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PPS-UC-CD-2020-0024
Título:
Servicio de chocolate , Croissant y Bizcocho para ser utilizado en la actividad de integración de la Sub-dirección CTC. Solicitante : Amarilys Pimentel
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de chocolate , Croissant y Bizcocho para ser utilizado en la actividad de integración de la Sub-dirección el día 09 de enero del ano en curso CTC. Solicitante : Amarilys Pimentel
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Pedro Henríquez Ureña #12, Gazcue. Santo Domingo, R.D REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/01/2020 11:20:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/01/2020 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/01/2020 11:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
09/01/2020 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/01/2020 11:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/01/2020 11:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/01/2020 11:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/01/2020 11:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/01/2020 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
18,700.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
10,000.00
DOP
----
Ver
2.2.9.2.01
8,700.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
0024
1
18,700.00
DOP
Vencido
0024.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/01/2020 12:19:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/01/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
0024.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
0024.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
0024.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.738605
09/01/2020 12:30
18,762 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/01/2020 12:30
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Evenca Supply, SRL
18,762 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Restaurantes y catering (servicios de comidas y bebidas)
-
Subtotal
18,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Estación de chocolate para 40 personas
1
UD
5,000
5,000.00
2
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Mini croisants de pastrami, queso y rucula 2 por personas para 40 personas
1
UD
5,000
5,000.00
3
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Bizcocho de crema pastelera (2 libras)
1
UD
7,000
7,000.00
4
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Desechables
1
UD
1,700
1,700.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.738605
Informe final de la selección DO1.AWD.738605
09/01/2020 12:30
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.176551
La lista de oferentes del proceso PPS-UC-CD-2020-0024 publicada por Programa Progresando con Solidaridad
09/01/2020 12:19
(UTC -4 horas)
Detalle