Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
979,400 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MINERD-DAF-CM-2020-0001
Título:
Contratación de Los Servicios de Montaje para encuentro en Santo Domingo , con Directores Regiónales, Distritales y APMAES, del Eje Central y Sur
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de Los Servicios de Montaje para encuentro en Santo Domingo , con Directores Regiónales, Distritales y APMAES, del Eje Central y Sur
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Máximo Gómez esquina Santiago, No.02 Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
08/01/2020 17:50:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/01/2020 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/01/2020 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/01/2020 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/01/2020 17:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/01/2020 17:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/01/2020 17:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/01/2020 17:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/01/2020 17:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
979,400.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01
979,400.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG15784230767351FOz9
1
979,400.00
DOP
Vencido
20200107_MINISTERIO DE HACIENDA_001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/01/2020 18:39:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
09/01/2020 16:27:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
10/01/2020 10:10:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
13/01/2020 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
13/01/2020 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
13/01/2020 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
20200107_MINISTERIO DE HACIENDA_001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
20200108_ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
20200108_ilEl.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
20200108_CONVOCATORIA ACOMPRA MENOR_001.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.740211
13/01/2020 18:51
823,994 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/01/2020 18:51
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Stove & Co, SRL
823,994 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
979,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141702 - Servicios de d
(...)
80141702 - Servicios de distribución mayorista
2.2.9.1.01
Lugar de la Actividad: Santo Domingo Eje Central Sur 1 Montaje TECHADA PARA 400 PERSONAS • Servicio Profesional de Sonido. • 2 Impresiones en Banner 15 x25 pies. 1 Mesa Principal con mantelería, copas para agua y servilletas en tela. • 2 Pódium acrílico transparente. • 400 Sillas tiffany trasparentes. • Plantas ornamentales (bambú). • 2 Arreglo florales para mesa principal. • 1 Puente en truss 44 x20 pies (para pantalla). • 2 Puente en trsuss 5 x 20 pies (para sonido). • 1 Tarima 44 x 25 pies (doble altura) • 1 Tarima para prensa 8 x 16 pies. • 1 Circuito cerrado a 3 cámaras y grúa • 2 Pantalla led 44 x 16 pies a 3 pixels • 2 Plantas electicas de 70 kw dotadas de combustible.
1
PAQ
979,400
979,400.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.740211
Informe final de la selección DO1.AWD.740211
13/01/2020 18:51
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.176979
La lista de oferentes del proceso MINERD-DAF-CM-2020-0001 publicada por Ministerio de Educación
13/01/2020 18:39
(UTC -4 horas)
Detalle