Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
491,105 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COE-DAF-CM-2020-0001
Título:
ADQUISICION ALIMENTOS Y BEBIDAS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN ALIMENTOS Y BEBIDAS EXTRAS 2019, PARA SER UTILIZADOS EN LA PREPARACIÓN DE LOS ALIMENTOS AL PERSONAL QUE PARTICIPARAN EN EL CURSO MANEJO DE CRISIS DEL 13 AL 22/02/2019, EN EL COE.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
ORTEGA Y GASSET, ESQ. PEPILLO SALCEDO, PLAZA DE LA SALUD REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/01/2020 08:01:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/01/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/01/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
09/01/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/01/2020 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/01/2020 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/01/2020 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/01/2020 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/01/2020 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
491,105.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01
9,300.00
DOP
----
Ver
2.3.1.1.01
58,730.00
DOP
----
Ver
2.3.9.5.01
825.00
DOP
----
Ver
2.3.2.4.01
236,250.00
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
54,000.00
DOP
----
Ver
2.6.3.1.01
132,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
EG1576787068336178j4
1
10,000,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA EXTRAS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/01/2020 16:51:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/01/2020 17:18:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
09/01/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD COMPRAS O CONTRATACION A y B EXTRAS.docx
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA EXTRAS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS ALIMENTOS Y BEBIDAS EXTRAS.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.738920
09/01/2020 17:16
522,315 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/01/2020 17:16
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Distribuidora Gahostex, SRL
522,315 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
491,105.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50192111 - Carne seca o p
(...)
50192111 - Carne seca o procesada
2.3.1.1.01
CHULETA AHUMADA
110
LB
85
9,350.00
2
50112001 - Carnes procesa
(...)
50112001 - Carnes procesadas y preparadas fresco
2.3.1.1.01
JAMÓN ECONOMICO (7 lib. pieza)
35
UD
275
9,625.00
3
50131701 - Productos de l
(...)
50131701 - Productos de leche o mantequilla frescos
2.3.1.1.01
LECHE LISTAMILK 12/1
15
CAJ
670
10,050.00
4
24121508 - Cartones de hu
(...)
24121508 - Cartones de huevos
2.3.3.2.01
CARTON DE HUEVOS 30/1
60
CAJ
155
9,300.00
5
50112001 - Carnes procesa
(...)
50112001 - Carnes procesadas y preparadas fresco
2.3.1.1.01
JAMON AHUMADO
20
UD
320
6,400.00
6
50112001 - Carnes procesa
(...)
50112001 - Carnes procesadas y preparadas fresco
2.3.1.1.01
SALAMI INDUVECA
20
UD
235
4,700.00
7
50111510 - Carne de ave o
(...)
50111510 - Carne de ave o carne fresca
2.3.1.1.01
MUSLO DE POLLO (PAQTES)
105
PAQ
155
16,275.00
8
48101711 - Dispensadores
(...)
48101711 - Dispensadores de agua embotellada o accesorios
2.3.9.5.01
BOTELLON DE AGUA
15
UD
55
825.00
9
50112001 - Carnes procesa
(...)
50112001 - Carnes procesadas y preparadas fresco
2.3.1.1.01
SALAMI DON PEDRO
2
UD
450
900.00
10
50131802 - Queso procesad
(...)
50131802 - Queso procesado
2.3.1.1.01
QUESO AMARILLO 5 LIB.
2
UD
715
1,430.00
11
53111501 - Botas para hom
(...)
53111501 - Botas para hombre
2.3.2.4.01
BOTAS DE CAMPAÑA TIPO MILITAR EN PIEL Y LONA
225
UD
1,050
236,250.00
12
42183042 - Aparatos de pe
(...)
42183042 - Aparatos de percepción de profundidad
2.6.3.1.01
FOCOS LED (3) PILAS
300
UD
440
132,000.00
13
26111705 - Pilas secas
2.3.9.6.01
PILAS P/ FOCOS LED (3) UD
900
UD
60
54,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.738920
Informe final de la selección DO1.AWD.738920
09/01/2020 17:16
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.176642
La lista de oferentes del proceso COE-DAF-CM-2020-0001 publicada por Centro de Operaciones de Emergencias
09/01/2020 16:51
(UTC -4 horas)
Detalle