Información del procedimiento
Información

Información

Información general
12,280 Pesos Dominicanos
 
ASDE-UC-CD-2020-0007 
SERVICIO DE ALQUILER 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE ALQUILER 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
CARR. MELLA KILOMETRO 7 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/01/2020 12:04:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2020 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2020 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2020 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/01/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/01/2020 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/01/2020 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/01/2020 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/01/2020 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
12,280.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0112,280.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20161112,280.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/01/2020 09:55:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
13/01/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
REQUERIMIENTO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.74030713/01/2020 10:1914,443.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/01/2020 10:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Raissa Reyes Events, EIRL14,443.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
12,280.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01SILLAS200UD153,000.00
    
2
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01CARPA 6X121UD8,0008,000.00
    
3
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01MESA BUFFET2UD200400.00
    
3
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01BAMBALINA2UD350700.00
    
4
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01FORROS3UD60180.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/01/2020 10:20 (UTC -4 horas)
Detalle
13/01/2020 09:56 (UTC -4 horas)
Detalle