Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
8,660 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ASDE-UC-CD-2020-0004
Título:
SERVICIO DE ALQUILER DE CATERING
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE ALQUILER DE CATERING
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
CARR. MELLA KILOMETRO 7 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
02/01/2020 11:01:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/01/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/01/2020 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/01/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/01/2020 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/01/2020 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/01/2020 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/01/2020 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/01/2020 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
8,660.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
8,660.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
1
1
8,660.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/01/2020 10:02:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/01/2020 10:45:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
13/01/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
REQUERIMIENTO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.740310
13/01/2020 10:22
10,171.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/01/2020 10:22
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Raissa Reyes Events, EIRL
10,171.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
8,660.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141902 - Reuniones y ev
(...)
80141902 - Reuniones y eventos
2.2.8.6.01
MESA REDONDA
4
UD
150
600.00
2
80141902 - Reuniones y ev
(...)
80141902 - Reuniones y eventos
2.2.8.6.01
MANTELES CREMAS
4
UD
130
520.00
3
80141902 - Reuniones y ev
(...)
80141902 - Reuniones y eventos
2.2.8.6.01
SILLAS TIFANY
40
UD
125
5,000.00
4
80141902 - Reuniones y ev
(...)
80141902 - Reuniones y eventos
2.2.8.6.01
MESAS DE BUFFET
2
UD
200
400.00
5
80141902 - Reuniones y ev
(...)
80141902 - Reuniones y eventos
2.2.8.6.01
BAMBALINAS
2
UD
350
700.00
6
80141902 - Reuniones y ev
(...)
80141902 - Reuniones y eventos
2.2.8.6.01
PLATOS
40
UD
10
400.00
7
80141902 - Reuniones y ev
(...)
80141902 - Reuniones y eventos
2.2.8.6.01
CUBIERTOS
40
UD
8
320.00
8
80141902 - Reuniones y ev
(...)
80141902 - Reuniones y eventos
2.2.8.6.01
CUCHILLOS
40
UD
8
320.00
9
80141902 - Reuniones y ev
(...)
80141902 - Reuniones y eventos
2.2.8.6.01
SERVILLETAS
40
UD
10
400.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.740310
Informe final de la selección DO1.AWD.740310
13/01/2020 10:22
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.176878
La lista de oferentes del proceso ASDE-UC-CD-2020-0004 publicada por Ayuntamiento Santo Domingo Este
13/01/2020 10:02
(UTC -4 horas)
Detalle