Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,010,000 Pesos Dominicanos
 
COE-DAF-CM-2019-0021 
ADQUISICIÓN ARTICULOS PLASTICOS (BOTAS DE GOMAS, CAPAS P/ AGUA y CHALECOS REFLEXIVOS) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN ARTÍCULOS PLÁSTICOS (BOTAS DE GOMAS, CAPAS P/ AGUA y CHALECOS REFLEXIVOS), PARA USO EN EL CENTRO DE OPERACIONES DE EMERGENCIAS. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
ORTEGA Y GASSET, ESQ. PEPILLO SALCEDO, PLAZA DE LA SALUD REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/12/2019 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2020 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2020 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/01/2020 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/01/2020 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/01/2020 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/01/2020 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/01/2020 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/01/2020 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
1,010,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01688,000.00  DOP----Ver
2.3.9.9.04322,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2016EG1577498603515AkYfQ11,019,520.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/01/2020 14:18:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/12/2019 12:09:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
02/01/2020 13:26:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
03/01/2020 08:06:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
03/01/2020 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
03/01/2020 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION APROPIACION PRESUPUESTARIA BOTAS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA ESPECIFICACIONES TECNICAS BOTAS DE GOMAS.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLCITID COMPRAS O CONTRATACION PLASTICOS.docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.73740507/01/2020 10:29978,220 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/01/2020 10:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    B.R.A.D. Comercial, SRL978,220 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 TEXTILERIA INDUMENTARIA Y ART. PERSON ALES-
    
Subtotal
1,010,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46181507 - Chalecos de se(...)
2.3.2.3.01CHALECOS DE SEGURIDAD REFLEXIVOS de seguridad3,000UD115345,000.00
    
 
2
46181604 - Botas de segur(...)
2.3.9.9.04BOTAS DE GOMA ALTA1,400UD230322,000.00
    
 
3
53101802 - Abrigos o chaq(...)
2.3.2.3.01CAPAS PARA AGUA (CONJUNTO) PANTALON y CAMISA1,400UD245343,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/01/2020 10:29 (UTC -4 horas)
Detalle
03/01/2020 14:18 (UTC -4 horas)
Detalle