Información del procedimiento
Información

Información

Información general
989,390 Pesos Dominicanos
 
QST-DAF-CM-2019-0063 
Contratación de servicios de alimentación para micro jornadas y talleres a través del Plan Quisqueya Somos Todos /Quisqueya Digna 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Alimentación para las micro jornadas y talleres a través del Plan Quisqueya Somos Todos /Quisqueya Digna 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av mexico REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/12/2019 09:03:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/01/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/01/2020 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/01/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/01/2020 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/01/2020 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/01/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
989,390.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01989,390.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2019DF-AP-QST-19-07911,000,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/01/2020 14:54:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/01/2020 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta Inicio.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Apropiacion.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
Formulario 36.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones Técnicas DB.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor 
   DO1.AWD.73692020/01/2020 09:54972,095.8 Pesos Dominicanos 
    Acta de Adjudicación20/01/2020 09:54Descargar
 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
    UP Bar & Grill, SRL972,095.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Alimentación
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lote 1Alimentación -
    
Subtotal
989,390.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50192703 - Comidas combin(...)
2.3.1.1.01Desayunos que incluye: Mangú de plátano verde o puré de papas, queso frito, embutido, huevos revueltos885UD348307,980.00
    
2
50192703 - Comidas combin(...)
2.3.1.1.01Almuerzos que incluye:Arroz Blanco o Moro de Guandúles con pollo o res, ensaladas variadas (verde o hervida). 851UD410348,910.00
    
3
50192703 - Comidas combin(...)
2.3.1.1.01Refrigerio que incluye: Jugo Naturales, Bizcocho o Rollo de queso 600UD350210,000.00
    
4
50192703 - Comidas combin(...)
2.3.1.1.01cena que incluye:dos tipo de viveres ,queso frito ,chuleta encebollada, huevos revuelto 350UD350122,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/01/2020 09:54 (UTC -4 horas)
Detalle
03/01/2020 14:54 (UTC -4 horas)
Detalle