Información del procedimiento
Información

Información

Información general
45,500 Pesos Dominicanos
 
DCD-UC-CD-2019-0188 
Compra de Alimentos para perros 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de Alimentos para la unidad canina a nivel nacional al servicio de esta institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/12/2019 23:03:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2019 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2019 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2019 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2019 12:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2019 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2019 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2019 12:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2019 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
2.3.1.2.01
45,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.2.0145,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2016EG1576615731813ZcXio166956,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/12/2019 10:10:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA 213 2019 Alimentos para Animales.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud No 025 2019 Alimentos para perros.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Apropiacion Presupuestaria No 1669.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.73520731/12/2019 10:1853,690 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/12/2019 10:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comimport Dominicana, SRL53,690 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
45,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10121801 - Comida seca pa(...)
2.3.1.2.01Comida para Animales en saco de 55LB.13UD3,50045,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/12/2019 10:18 (UTC -4 horas)
Detalle
31/12/2019 10:10 (UTC -4 horas)
Detalle