Información del procedimiento
Información

Información

Información general
93,000 Pesos Dominicanos
 
DGCD-UC-CD-2019-0088 
COMPRA TICKES DE COMBUSTIBLES, PARA SUPERVISION REHABILITACIÓN VIVIENDAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA TICKES DE COMBUSTIBLES, PARA SUPERVISION REHABILITACIÓN VIVIEND 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C / Luis F. Thomen No. 358 Ensanchez Quisqueya REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/12/2019 11:03:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2019 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2019 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2019 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2019 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2019 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2019 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2019 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2019 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
93,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0193,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2016EG1577192920413I3L3I193,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/12/2019 11:18:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/12/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD COMBUSTIBLE0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA COMBUSTIBLE0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.73430807/01/2020 11:0893,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/01/2020 11:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Estación de Servicio H.E Nuevo Milenio, SRL93,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
93,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKES PREPAGO DE COMBUSTIBLES93UD1,00093,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/01/2020 11:08 (UTC -4 horas)
Detalle
30/12/2019 11:18 (UTC -4 horas)
Detalle