Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
29,530.9 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONIAF-UC-CD-2019-0237
Título:
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE MOBILIARIOS Y EQUIPOS DE NUESTRA INSTITUCIÓN.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE MOBILIARIOS Y EQUIPOS DE NUESTRA INSTITUCIÓN.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/12/2019 17:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/12/2019 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/12/2019 17:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/12/2019 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/12/2019 17:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/12/2019 17:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/12/2019 17:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/12/2019 17:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/12/2019 17:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
29,530.90
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.01
29,530.90
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
EG15773927201387ts6C
1945
29,530.90
DOP
Vencido
APROPIACION MANT. MOBILIARIO.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/12/2019 18:16:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/12/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA MANT. MOBILIARIO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
APROPIACION MANT. MOBILIARIO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD 246-2019 MANT. MOBILIARIOS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.732875
27/12/2019 18:25
29,700.82 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/12/2019 18:25
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Soluciones Electromecánicas & Civiles Peralta Belen, SRL
29,700.82 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
29,530.90
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101903 - Carpintería o
(...)
72101903 - Carpintería o chapistería de acabados
2.2.7.2.01
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE MOBILIARIOS Y EQUIPOS DE NUESTRA INSTITUCIÓN.
1
UD
29,530.9
29,530.90
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.732875
Informe final de la selección DO1.AWD.732875
27/12/2019 18:25
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.175426
La lista de oferentes del proceso CONIAF-UC-CD-2019-0237 publicada por Consejo Nacional de Investigaciones Agropecuarias y Forestales
27/12/2019 18:16
(UTC -4 horas)
Detalle