Información del procedimiento
El proceso fue revocado por la Unidad de Compras Consejo Nacional de Estancias Infantiles (Inactiva) en 02/01/2020 14:44:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Comentario de la Unidad de Compras: Según lo detallado en el Acta de Cancelación anexa.
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
250,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONDEI-DAF-CM-2019-0024
Título:
SERVICIOS DE SUPERVISIÓN DE TRABAJOS DE ADECUACIÓN Y ACONDICIONAMIENTO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso cancelado
Descripción:
Contratación de compañía de ingenieros que a los fines de supervisar los trabajos de adecuación y acondicionamiento del local que alojara las oficinas del Consejo Nacional de Estancias Infantiles (CONDEI), ubicada en el 5to piso del Edificio Mezzo Tempo, en la Calle Virgilio Diaz Ordoñez #36, esq. Gustavo Mejia Ricart. Ens. Evaristo Morales, Santo Domingo. D.N.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
San Martín de Porres No.12B, Naco REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/12/2019 16:04:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/12/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/12/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/01/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/01/2020 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/01/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/01/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/01/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/01/2020 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
250,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.01
250,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
1554
1
250,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
MEMORANDUM SOLICITUD Y APROBACION DE PROCESO.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
250,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81101513 - Gestión de con
(...)
81101513 - Gestión de construcción de edificios
2.2.8.7.01
Servicio de Supervision de trabajos de adecuación y acondicionamiento de local
1
UD
250,000
250,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Notificación
DO1.REQ.772630
Cancelación del proceso CONDEI-DAF-CM-2019-0024
02/01/2020 14:44
(UTC -4 horas)
Detalle