Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
47,436 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GCPS-UC-CD-2019-0239
Título:
Adquisición de Cena Navideña para 20 Personas del Depto. de TIC de la Institución
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Cena Navideña para 20 Personas del Depto. de TIC de la Institución
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/12/2019 10:03:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/12/2019 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/12/2019 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/12/2019 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/12/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/12/2019 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/12/2019 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
26/12/2019 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/12/2019 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/12/2019 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
47,436.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
47,436.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
EG1558978729338JHFBH
7861
47,436.00
DOP
Vencido
Aprop. Presup. Cena TIC.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/12/2019 10:47:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/12/2019 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Aprop. Presup. Cena TIC.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Requerimiento de Cena de TIC.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Requerimiento de Cena de TIC.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.731318
26/12/2019 11:32
40,946 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/12/2019 11:32
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Evenca Supply, SRL
27,966 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Limar Eventos y Decoraciones, SRL
12,980 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
47,436.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
Cena Navideña para 20 Personas que incluya: Arroz Navideño,Cerdo horneado, pollo a la crema, ensalada verde y rusa, pastelon de platano maduro y pastel en hoja
20
UD
1,327.5
26,550.00
2
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
Piña Colada
10
UD
1,947
19,470.00
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
Trasporte
1
UD
1,416
1,416.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.731318
Informe final de la selección DO1.AWD.731318
26/12/2019 11:32
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.174631
La lista de oferentes del proceso GCPS-UC-CD-2019-0239 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
26/12/2019 10:47
(UTC -4 horas)
Detalle