Información del procedimiento
Información

Información

Información general
130,000 Pesos Dominicanos
 
CONDEI-UC-CD-2019-0076 
ADECUACIÓN DE DUCTOS DE AIRE ACONDICIONADO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicios de una compañía que realice la adecuación de los ductos de aire acondicionado central que se encontraba previamente instalado en el local que alojara la oficina del CONDEI ubicado en el Edificio Mezzo Tempo, 5To piso, en el C/Virgilio Diaz Ordoñez #36, Ensanche Evaristo Morales. El cual fue objeto de remodelacion y adecuacion, por la empresa COVOMESA, SRL, la cual conllevo la modificación de las oficinas existentes, por lo que hay que realizar una redistribución.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
San Martín de Porres No.12B, Naco REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/12/2019 16:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2019 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2019 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2019 13:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
130,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08130,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
201615351130,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/12/2019 16:16:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/12/2019 07:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA ADECUACION AIRES ACONDICIONADOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO Y AUTORIZACION.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA AIRES ACONDICIONADO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS ADECUACION AIRE ACONDICIONADO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.73276827/12/2019 19:26139,877.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/12/2019 19:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Eduardo Manrique & Asociados, SRL139,877.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
130,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102305 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.08SERVICIO DE ADECUACIÓN DE AIRES ACONDICIONADOS 1UD130,000130,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/12/2019 19:26 (UTC -4 horas)
Detalle
27/12/2019 16:16 (UTC -4 horas)
Detalle