Información del procedimiento
Información

Información

Información general
998,625 Pesos Dominicanos
 
QST-DAF-CM-2019-0061 
Contratación de servicios de Alquileres y Gestión para Microjornadas y Eventos a Través del Plan Quisqueya Somos Todos /QD. Destinado a Mipymes. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicios de Alquileres y Gestión para Microjornadas y Eventos a Través del Plan Quisqueya Somos Todos /QD.Destinado a Mipymes. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av mexico REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/12/2019 12:30:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2019 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2019 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2019 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2019 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2019 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2019 12:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2019 12:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
998,625.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01998,625.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2019DF-AP-QST-19-07811,000,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/01/2020 11:32:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/12/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Apropiación Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Formulario de B y S.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Listado de Alquileres.pdfOtroDescargar
Acta de Inicio.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor 
   DO1.AWD.73651303/01/2020 11:41970,786 Pesos Dominicanos 
    Acta de Adjudicación03/01/2020 11:41Descargar
 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
    Daniel Ramirez, SRL970,786 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Unico Lote
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lote 1Lista de artículos-
    
Subtotal
998,625.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Alquiler de mesas con manteles y bambalinas1,037UD365378,505.00
    
2
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Alquiler de sillas12,000UD14168,000.00
    
3
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Alquiler de Podium8UD5904,720.00
    
4
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Alquiler de Tarima 16x1210UD7,50075,000.00
    
5
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Alquiler de Sistema de audio completo8UD9,00072,000.00
    
6
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Alquiler de carpa 6x1217UD4,72080,240.00
    
7
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Alquiler de Truss 25x158UD4,72037,760.00
    
8
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Alquiler de planta electrica de 10 kilos32UD5,700182,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/01/2020 11:41 (UTC -4 horas)
Detalle
03/01/2020 11:32 (UTC -4 horas)
Detalle