Información del procedimiento
Información

Información

Información general
113,070 Pesos Dominicanos
 
CONDEI-UC-CD-2019-0072 
REUBICACIÓN Y TRASLADO DE EQUIPOS A NUEVO LOCAL DEL CONDEI 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de compañía que realice el traslado y reubicación de los siguientes equipos: Gabinetes/ Rack, UPS, Camaras de seguridad IP, Lectores de huella/ponche, Intercom.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
San Martín de Porres No.12B, Naco REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/12/2019 10:00:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
113,070.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.0690,820.00  DOP----Ver
2.2.4.2.0122,250.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
201615201113,120.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/12/2019 11:10:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/12/2019 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA TRASLADO DE EQUIPOS A NUEVO LOCAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTOS Y AUTORIZACIONES TRASLADO DE EQUIPOS.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA TRASLADO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.72990823/12/2019 11:24133,422.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/12/2019 11:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Eduardo Manrique & Asociados, SRL133,422.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
113,070.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72102203 - Instalación de(...)
2.2.7.1.06Reubicacion e instalacion de Camaras de Seguridad IP DAHUA11UD3,45037,950.00
    
 
2
78101801 - Servicios de t(...)
2.2.4.2.01Traslado de Cámaras IP 1UD13,75013,750.00
    
3
72102203 - Instalación de(...)
2.2.7.1.06Instalación del UPS 15 KW1UD24,72524,725.00
    
4
72102203 - Instalación de(...)
2.2.7.1.06Instalación del UPS 4 KW1UD12,34512,345.00
    
 
5
78101801 - Servicios de t(...)
2.2.4.2.01Traslado de Gabinetes /Rack1UD8,5008,500.00
    
6
72102203 - Instalación de(...)
2.2.7.1.06Rehubicacion e instalacion sistema biometrico lector de huella/ZKTeco3UD2,9508,850.00
    
7
72102203 - Instalación de(...)
2.2.7.1.06Traslado e instalación de intercom 1UD6,9506,950.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/12/2019 11:24 (UTC -4 horas)
Detalle
23/12/2019 11:10 (UTC -4 horas)
Detalle