Información del procedimiento
Información

Información

Información general
28,320 Pesos Dominicanos
 
ADESS-UC-CD-2019-0483 
Solicitud actividad de integración para colaboradores del área funcionales , Dirección General 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud actividad de integración para colaboradores del área funcionales , Dirección General 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. GUSTAVO MEJIA RICART 141, ENS. JULIETA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/12/2019 10:21:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 10:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 10:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 10:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 10:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
28,320.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0127,140.00  DOP----Ver
2.6.4.6.011,180.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2016473201935,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/12/2019 11:34:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/12/2019 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitudactividadareasfuncionales.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
aprop#473.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitudactividadareasfuncionales.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.72962523/12/2019 11:4128,320 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/12/2019 11:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Evenca Supply, SRL28,320 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Fortalecimiento de la Gestión Humana T-1-
    
Subtotal
28,320.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50192701 - Comidas combin(...)
2.3.1.1.01Estacion de almuerzo (ensalada de papas, pastelon de maiz, arroz naideño, pierna de cerdo pechugas rellna)20UD1,162.323,246.00
    
2
50202308 - Cocteles libre(...)
2.3.1.1.01Estación de refrigerios 2UD1,9473,894.00
    
3
24101502 - Vehículos de t(...)
2.6.4.6.01Transporte y desbarrase1UD1,1801,180.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/12/2019 11:41 (UTC -4 horas)
Detalle
23/12/2019 11:34 (UTC -4 horas)
Detalle