Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,925,395 Pesos Dominicanos
 
COE-CCC-CP-2019-0022 
ADQUISICIÓN ALIMENTOS Y BEBIDAS, BOTAS, FOCOS y BATERIAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN ALIMENTOS Y BEBIDAS, BOTAS, FOCOS y BATERIAS, PARA SER UTILIZADOS DURANTE LOSM OPERATIVOS DE NAVIDAD 2019-2020, QUE LLEVARA EL CENTRO DE OPERACIONES DE EMERGENCIAS. 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
ORTEGA Y GASSET, ESQ. PEPILLO SALCEDO, PLAZA DE LA SALUD REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/12/2019 08:15:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2019 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2019 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2020 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2020 08:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2020 08:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2020 08:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2020 08:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2020 08:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2020 08:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2020 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2020 08:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2020 08:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2020 08:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2020 08:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2020 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2020 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
1,925,395.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01223,250.00  DOP----Ver
2.3.7.1.0528,750.00  DOP----Ver
2.3.7.2.055,850.00  DOP----Ver
2.6.7.9.0198,085.00  DOP----Ver
2.2.9.1.0136,750.00  DOP----Ver
2.3.4.1.0112,150.00  DOP----Ver
2.3.3.2.0115,950.00  DOP----Ver
2.3.9.6.01146,250.00  DOP----Ver
2.6.3.1.01351,000.00  DOP----Ver
2.3.2.4.011,000,000.00  DOP----Ver
2.3.1.3.027,360.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2016EG1576787068336178j4110,000,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/01/2020 17:25:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/01/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO 3.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA 3.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA ESPECIFICACION OP NAVIDAD 2019-2020 (3).docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGOS DE CONDICIONES OP NAVIDAD (3) 2019-2020.docxPliego de CondicionesDescargar
SOLICITUD COMPRAS O CONTRATACION (3).docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.73762507/01/2020 17:311,923,466.1 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/01/2020 17:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Distribuidora Gahostex, SRL1,923,466.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,925,395.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01COMPLETO SAZON20UD3356,700.00
    
 
2
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01CHULETA AHUMADA150UD9013,500.00
    
 
3
70141512 - Producción de (...)
2.6.7.9.01PETI--POIS25UD85521,375.00
    
 
4
70141512 - Producción de (...)
2.6.7.9.01VEGETALES 24/125UD85521,375.00
    
 
5
50171903 - Aceitunas
2.3.1.1.01ACEITUNA Y ALCAPARRA25UD401,000.00
    
 
6
50193103 - Mezcla de sals(...)
2.3.1.1.01SALSA CHINA25UD1303,250.00
    
 
7
12162003 - Aceites agríco(...)
2.3.7.2.05ACEITE FIGARO15UD3905,850.00
    
 
8
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01SAZON RANCHO25UD1553,875.00
    
 
9
50171902 - Condimento
2.3.1.1.01SOPITA DOÑA GALLINA 72 UD15UD1,10016,500.00
    
 
10
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01AZUCAR CREMA65UD191,235.00
    
 
11
12181602 - Aceites natura(...)
2.3.7.1.05ACEITE 30 LIBRA25UD1,15028,750.00
    
 
12
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01MANTEQUILLA 5 LIB15UD1352,025.00
    
 
13
50161511 - Chocolate o su(...)
2.3.1.1.01CHOCOLATE 60/120UD3406,800.00
    
 
14
70141512 - Producción de (...)
2.6.7.9.01GUANDULES FAMOSA60UD402,400.00
    
 
15
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01SALSA GRANDE LATA20UD3056,100.00
    
 
16
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01JAMÓN ECONÓMICO45UD28512,825.00
    
 
17
73131801 - Servicios de e(...)
2.2.9.1.01LECHE LISTAMIILK 12/140UD68527,400.00
    
 
18
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01CARNE CERDO400UD8032,000.00
    
 
19
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01CARNE RES350UD8028,000.00
    
 
20
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01CARNE POLLO600UD4024,000.00
    
 
21
10152003 - Semillas o esq(...)
2.6.7.9.01HABICHUELA ROJAS75UD352,625.00
    
 
22
10151515 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01CEBOLLA155UD304,650.00
    
 
23
24121508 - Cartones de hu(...)
2.3.3.2.01HUEVOS 30/1110UD14515,950.00
    
 
24
51212007 - Ajo
2.3.4.1.01AJO90UD13512,150.00
    
 
25
73131602 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01BACALAO85UD1109,350.00
    
 
26
10151701 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01ARROZ 125 LIB14UD2,32032,480.00
    
 
27
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01CARNE MOLINA 60UD804,800.00
    
 
28
10151527 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01PAPA60UD15900.00
    
 
29
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01JAMON AHUMADO45UD35515,975.00
    
 
30
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01SALAMI INDUVECA88UD23520,680.00
    
 
31
10152003 - Semillas o esq(...)
2.6.7.9.01HABICHUELA BLANCA40UD351,400.00
    
 
32
10152003 - Semillas o esq(...)
2.6.7.9.01HABICHUELA NEGRA35UD351,225.00
    
 
33
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01MUSLO DE POLLO95UD15514,725.00
    
 
34
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02AJI MORRON40UD351,400.00
    
 
35
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLON DE AGUA60UD553,300.00
    
 
36
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01SALAMI DON PEDRO10UD4204,200.00
    
 
37
10152003 - Semillas o esq(...)
2.6.7.9.01HABICHUELA GIRA35UD351,225.00
    
 
38
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01SAL MOLINA 10 LIB16UD1101,760.00
    
 
39
50101540 - Verduras estab(...)
2.3.1.3.02GUINEO VERDE690UD21,380.00
    
 
40
50101540 - Verduras estab(...)
2.3.1.3.02PLATANO VERDE458UD104,580.00
    
 
41
10151605 - Semillas de av(...)
2.6.7.9.01AVENA AMERICANA 20/26UD1,4058,430.00
    
42
53111501 - Botas para hom(...)
2.3.2.4.01BOTAS DE CAMPAÑA TIPO MILITAR EN PIEL Y LONA800UD1,2501,000,000.00
    
 
43
42183042 - Aparatos de pe(...)
2.6.3.1.01FOCOS LED (3) PILAS 650UD540351,000.00
    
44
26111705 - Pilas secas
2.3.9.6.01PILAS P/ FOCOS LED (3) UD2,250UD65146,250.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/01/2020 17:31 (UTC -4 horas)
Detalle
07/01/2020 17:25 (UTC -4 horas)
Detalle